Журналисты выяснили, можно ли в Николаеве употреблять воду из киосков

26.08.2018 в 10:25
Журналисты выяснили, можно ли в Николаеве употреблять воду из киосков

Журналисты выяснили, можно ли в Николаеве употреблять воду из киосков

Журналисты выяснили, можно ли в Николаеве употреблять воду из киосков по продаже питьевой воды.


Об этом идет речь в сюжете Факти ICTV.


Всего в Николаеве около 100 киосков, в которых продают питьевую воду, журналисты решили взять на исследование в лаборатории пробы воды в четырех разных киосках. Для чистоты эксперимента пробы набирала фельдшер санитарного Лабораторного центра МОЗ Ольга Шульга в специальные очищенные тары. Специалист подчеркнула, что качество воды зависит от санитарных условий ее разлива, потому никакой пыли и паутины не должно быть. Результаты анализа показали — вода годна для употребления.


В свою очередь начальник управления государственного надзора и соблюдения санитарного законодательства ГУ Госпродпотребслужбы в Николаевской области Лариса Бурденко призвала николаевцев следить за чистотой тары в которую набирается вода. Поскольку именно бутылка может стать местом для размножения опасных бактерий.


- Если остатки воды остаются в бутылке, там тоже размножаются бактерии. Если мы в эту грязную тару набираем чистую воду, то пока мы при температуре 39 градусов донесем ее за 15 - 20 минут домой, мы уже имеем не ту воду, которую мы покупали, - рассказала Бурденко.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив