В Николаеве задержали бандита, пытавшегося пытался ограбить "ювелирку"

24.01.2018 в 15:29

Мужчину, который совершил попытку разбойного нападения с угрозой применения оружия на ювелирный магазин и, испугавшись ювелира, сбежал, так ничего и не взяв, а через полчаса, угрожая тем самым пистолетом, отобрал из кассы финансового учреждения три тысячи гривен, полицейские задержали благодаря сообщению неравнодушного николаевца, который узнал в распространенных по СМИ фотоиллюстрациях своего знакомого.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Николаевской области.

По указанным фактам в тот же день следователями Ингульского отдела полиции ГУНП в Николаевской области были начаты два уголовных производства по ч. 3 ст. 187 УК Украины «Разбой, соединенный с проникновением в жилье, другое помещение или хранилище», что наказывается лишением свободы на срок от семи до двенадцати лет с конфискацией имущества.

На поиск преступника были ориентированы личный состав полиции, экипажи патрульной полиции и общественность.

В течение суток правоохранители установили личность злоумышленника и его местонахождение.

Вечером 23 января в Корабельном районе 22-летний злоумышленник был задержан оперативниками управления уголовного розыска Ингульского и Корабельного отделов полиции ГУНП в Николаевской области.

Во время обыска в квартире товарища, в которой временно проживал злоумышленник, полицейские обнаружили и изъяли пистолет, предварительно – травматического действия, одежду, очки и рюкзак, которые были на задержанном в момент совершения разбойных нападений.

На момент задержания мужчина уже сбрил бороду, объяснив, что таким образом пытался быть неузнаваемым.

Правоохранители выяснили, что 22-летний злоумышленник последние несколько лет проживал вместе с семьей в Российской Федерации и недавно прибыл в Николаев к родственникам. Свои поступки молодой человек объяснил желанием вернуться к семье, и якобы ради покупки билетов он совершал разбойные нападения.

Сейчас злоумышленник задержан в порядке ст. 208 УПК Украины, по согласованию с прокуратурой ему сообщено о подозрении, решается вопрос об избрании меры пресечения. Продолжается следствие.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив