Архив
Важные Новости за 21 Сентября 2010
Регионального лидерства Ирану мало
Подробнее
21.09.2010 в 16:29
4083
0

США несостоятельны в решении глобальных политических вопросов, а его страна находится на пути к обретению статуса мировой державы, заявил президент Ирана Ахмадинежад, находясь в Нью-Йорке. Сегодняшние публикации в СМИ посвящены расширению влияния Тегерана на Южном Кавказе и иранскому фактору в ближневосточном мирном урегулировании.

За что в Украине убивают журналистов
Подробнее
21.09.2010 в 14:51
4067
0

По традиции, третья пятница сентября отмечается в Украине как День памяти журналистов, погибших при исполнении служебных обязанностей. Эту дату приурочивают к годовщине убийства Георгия Гонгадзе. В нынешнем сентябре ей не нашлось места в настольных календарях: затерялась среди иных, более пафосных дней — демократии и охраны озонового слоя, спасателя и работника леса, изобретателя и рационализатора, фармацевта, а также отмечаемого сегодня, 21 числа, Международного дня мира...

Молчание Америки делает ее соучастником российских преступлений
Подробнее
21.09.2010 в 14:31
2784
1

Каждый раз после жестокого подавления протестов оппозиции в России в мае, июле и августе текущего года, представители Совета национальной безопасности (National Security Council) и Госдепартамента США выражали свою «обеспокоенность» и «сожаление» по поводу того, что российские власти не уважают свободу собраний. Во время репрессивной акции 31 мая одному журналисту, который за несколько дней до этого брал интервью у эксперта СНБ по России Майкла Макфола (Michael McFaul), сломали руку.

Популярное за месяц