BMW M6 GT3 попала в объективы

01.08.2015 в 19:00

Фотошпионы обнаружили суперкар BMW M6 GT3 задолго до дебюта, намеченного на начало будущего года.

Прототип в защитном камуфляже был снят на закрытом мероприятии в рамках гоночного уик-энда на трассе в Спа. Мероприятие организовала компания BMW Motorsport. Директор подразделения Йенс Маркардт рассказал, что новый гоночный болид будет презентован в начале будущего года на гонках Hankook 24H Dubai 14-16 января или Rolex 24 в Дайтоне 30-31 января.

Трековый автомобиль отличатся от своего серийного «гражданского» собрата собственным аэродинамическим обвесом, включающим широкий регулируемый задний спойлер, диффузор, а также капот с дополнительными воздухозаборниками. M6 GT3 также получил выхлопную систему с трубами, выведенными на бок, а также массивный передний сплиттер из карбона. В соответствии с требованиями регламента автомобиль весит 1300 кг.

В движение купе M6 GT3 приводит 4,4-литровый мотор V8 с двумя турбинами, мощность которого довели до 507 л.с. (373 кВт). Вся эта мощь передается к задним колесам посредством гоночной секвентальной 6-ступенчатой коробкой передач. Ранее подразделение BMW Motorsport анонсировало, что M6 GT3 примет участие в нескольких национальных и международных кузовных чемпионатах, а также в гонках на выносливость.

BMW M6 GT3 попала в объективы

bmw.autocentre

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив