Как Ципраса отчитали в Европарламенте: видео рвет соцсети

10.07.2015 в 11:00

В сети набирает миллионы просмотров видео, на котором лидер Альянса либералов и демократов за Европу, экс-премьер Бельгии Ги Верхофстадт жестко отчитывает греческого премьер-министра Алексиса Ципраса на заседании Европарламента 8 июля.

 На видео видна болезненная реакция Ципраса на эмоциональную речь бельгийского депутата, сопровождаемую бурными аплодисментами. При этом греческий премьер записывает рекомендации, которые дает ему Верхофстадт.

 В своей пламенной речи бельгийский парламентарий обвинил Ципраса в том, что его правительство, несмотря на громкие заявления, не приложило достаточно усилий для выхода из кризиса.


 "Я возмущен, что вы только говорите о реформах, но ничего не делаете для их реального воплощения в жизнь! И все это продолжается уже пять лет! Мы топчемся вокруг помощи Греции и греческих реформ! Хочу напомнить, что это не мы должны платить по греческим счетам, это придется делать вам и гражданам Греции!" - возмутился Верхофстадт.

 Ролик из Европарламента, опубликованный на странице Ги Верхофстадта в Facebook, за сутки набрал более 3,8 миллиона просмотров и более 60 тысяч лайков и шеров.

korrespondent.net

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив