Отечность может быть признаком одного из пяти заболеваний

04.07.2015 в 11:00

Всем известно, что отеки появляются в следствие застоя жидкости в организме. Неправильный обмен веществ и недостаточное употребление жидкости может привести к отечности. Для того, чтобы избежать отеков, необходимо пить воду в количестве не менее двух литров в день, а также употреблять продукты питания, в составе которых есть вода. Чрезмерное употребление соли и соленых продуктов также способствует тому, что жидкость задерживается в организме и появляются отеки.

Если вы уверенны, что отеки появляются у вас не из-за нарушения водно-солевого баланса в организме, тогда следует обратиться к врачу и пройти полное обследование организма, чтобы выявить развитие серьезного заболевания.

О каких заболеваниях может свидетельствовать отечность:

1. Почки. Заболевания почек в первую очередь могут проявиться в отеках под глазами и на веках. Если у вас по утрам отекают глаза, а к вечеру отеки исчезают, и это явление ежедневное, то вам необходимо срочно посетить доктора и рассказать об отечности, так как у вас возможно развивается почечная недостаточность.

2. Сердце. Если к одышке, боли в груди, общей слабости организма добавляются отеки лодыжек, то вы можете смело отправляться в больницу. Как правило, проблемы с сердцем могут вызвать отечность в ногах, которую вы можете обнаружить ближе к вечеру, а вот утром, после отдыха, ваши ножки будут такими, как прежде.

3. Варикозное расширение вен. Данное заболевание сопровождается не только отеками в ногах, но и жуткой тянущей болью, у вас может появиться ощущение тяжести в ногах.


4. Аллергия. Если у вас появились отеки после укусов каких-либо насекомых, то это ни что иное, как аллергическая реакция на яд насекомого. Немедленно нужно выпить любой антигистаминный препарат, а потом, если отек не сходит, то обратиться за медицинской помощью. В некоторых случаях отеки от укусов насекомых могут привести к удушью, поэтому здесь нельзя медлить, действовать нужно очень быстро.



5. Гормональный сбой. Чаще это нарушение в организме проявляется, как обычное ожирение, но тут не все так просто. Помимо тяжести лишнего веса, человек может испытывать слабость, вялость, а его тело, в основном ноги, раздуваются от отеков. Попробуйте перейти на правильное питание и пить достаточное количество воды, если отеки не сходят, тогда поход к эндокринологу неизбежен.

hronika.info

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив