Украину и Россию помирят президентские выборы

29.01.2009 в 15:34

Народный депутат от Партии регионов Александр Кузьмук убежден, что после проведения президентских выборов в Украине и избрания нового главы государства украинско-российские отношения удастся нормализовать.
 
Об этом он заявил сегодня на пресс-конференции.

“После президентских выборов в Украине отношения с Россией постепенно нормализуются. Не сразу, поскольку мы очень далеко зашли в своих конфликтах, но нормализуются”, - сказал А.Кузьмук. По его мнению, в нынешнем напряжении отношений в равной мере виноваты как Украина, так и Россия, поскольку “много провокаций было с обеих сторон”.

Бывший министр обороны и вице-премьер, в частности, выразил надежду на возобновление партнерского диалога в вопросе вывода российского Черноморского флота из Крыма, который, по его словам, был прерван в 2005 году.

Кроме этого, он считает, что украинский военно-промышленный комплекс может получить значительные прибыли в случае возобновления связей с российскими коллегами.

На вопрос, кого именно он видит будущим главой государства, который сможет существенно улучшить диалог с Москвой, А.Кузьмук ответил: “Януковича”. “Я один раз сделал свой выбор и его не меняю - президентом должен стать Янукович”, - подчеркнул А.Кузьмук.



Цензор нет

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив