Эксперты рассказали о неожиданных способах лечения храпа

06.05.2015 в 23:02

Эксперты рассказали о неожиданных способах лечения храпа. По самым скромным оценкам экспертов, до 65% людей регулярно или время от времени храпят.

Существуют некоторые простые способы, которые позволяют решить эту сложную проблему, не обращаясь за помощью к врачам и дорогостоящим медицинским гаджетам.

Теннисный мяч
Люди, которые спят на боку, храпят значительно реже. Для того чтобы не спать на спине, положите под пижаму или футболку обыкновенный теннисный мяч. Это поможет вам сохранять более комфортную для окружающих позицию.

Хор
Еще в 2013 году британские ученые выяснили, что пение можно использовать для лечения храпа. Ведь главной причиной этого дефекта является низкий тонус мышцы горла, а пение как раз и становится тем самым упражнением для этих мышц.

Аэробика для языка
Исследования показывают, что выполнение определённых лицевых и языковых упражнений каждый день снижает вероятность храпа и связанных с ним расстройств, включая апноэ сна. Высуньте язык и попытайтесь дотронуться его кончиком до подбородка. Затем поднимите его вверх и попытайтесь дотронуться до носа. Повторяйте эти движения несколько раз.

Носки
Ношение специальных авиационных носков, предназначенных для профилактики глубокого венозного тромбоза, как утверждают некоторые эксперты, помогает снизить вероятность апноэ сна и связанного с ним храпа. Подобные носки сокращают объем скапливаемой в нижней части ног жидкости.

Война и мир
Самое время приобрести собственную копию "Войны и мира", но не для чтения, а для других целей. Положите эту книжку под матрас, чтобы ваша голова поднималась над остальным телом. Это поможет избежать западания языка и сужение дыхательных путей во сне.

svit24.net

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив