Tesla начинает производить революционные батареи

01.05.2015 в 21:37

Вот такая батарея может изменить весь процесс потребления электроэнергии в мире. В этом уверен её создатель – глава компании Tesla Илон Маск.

Презентация прошла для деловых партнёров Tesla и журналистов в одном из помещений компании в Лос-Анджелесе.

Одна из целей создания таких батарей – отказ от ископаемого топлива, то есть угля. Система представляет собой литиево-ионную батарею, которая заряжается от солнечных панелей или домашней сети. Это позволит вырабатывать электричество для бытовых нужд и зарядки автомобилей, а также получать энергию в случае перебоев с электропитанием.

[Илон Маск, глава компании Tesla]:
«Если отключают электричество, у вас всегда будет свет. Если на улице сильный мороз, вам не нужно переживать из-за обрыва проводов в результате урагана. Вы вообще, если захотите, можете полностью отказаться от централизованного электропитания. Вы можете взять солнечные панели, заряжать батареи и использовать только их. Это обеспечивает надёжность, безопасность и доступность. Цена батареи – всего 3500 долларов».

Маск удивил всех присутствующих тем, что всё в зале работало от энергии солнца, которую накопили в батареях.

[Илон Маск, глава компании Tesla]:
«Мы вообще не использовали сеть. Весь вечер питание шло от батарей. Более того, батареи были заряжены от солнечных панелей на крыше этого здания. Весь вечер всё, что вы видели, было благодаря сохранённой энергии солнца».

Предзаказ на новые батареи уже открыт. Как ожидается, доставлять покупателям их начнут этим летом.

 

ntdtv.ru

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив