Новые подробности о смарт-часах от Huawei

01.03.2015 в 10:40

Когда заходила речь о том, что на MWC 15 компания Huawei может представить смарт-часы, воображение читателей рисовало очень доступную модель, что обеспечит ей хорошие продажи.

Казалось, что новый продукт непременно должен быть пластиковым, с силиконовым ремешком и спортивным дизайном. Каково же было удивление редакторов "Вектор ньюз", когда китайский производитель решил поступить с точностью до наоборот и показать респектабельную модель, которая заслуживает звания если не самых красивых, то одних из лучших смарт-часов на рынке. Разумеется, все подробности о новинке мы узнаем на презентации, однако случайная утечка информации раскрыла большинство секретов о часах. А если точнее, помимо фотографии рекламного баннера на официальном YouTube канале Huawei были найдены два видеоролика. Правда, доступ к ним уже ограничен, но информация то осталась.

Новые подробности о смарт-часах от Huawei

 

Итак, Huawei Watch — часы, которые будут продаваться в черном, серебристом и золотистом корпусах. Их особенность в том, что дизайн корпуса и виртуальных циферблатов максимально приближен к классическим моделям и выглядит очень стильно. Заранее можно предположить, что устройство будет стоит не дешево, поскольку используется цельный корпус из стали и сапфирового стекла, что в совокупности должно обеспечить надежность и хорошую защиту часов. Деления самих часов на мужские и женские не будет, поскольку в Huawei решили использовать как можно более универсальный размер — 42 мм. Разница будет только в ширине ремешков, которая может составлять 18 или 22 миллиметра. Кстати, сами ремешки можно будет менять в зависимости от предпочтений владельца, а на выбор производитель предложит большое количество вариантов из металла или кожи.

Что касается начинки и операционной системы, откровений ждать не стоит. Железо наверняка будет соответствовать большинству других моделей, а программное обеспечение — платформа Android Wear со всеми ее достоинствами и недостатками. Что касается датчиков, несмотря на классический дизайн корпуса и циферблатов, часы будут отлично справляться с обязанностями фитнесс-трекера, отслеживая показатели жизнедеятельности владельца. Кстати, корпус часов защищен от воды, так что после тренировок их можно будет не снимать перед душем.

Если говорить о первых впечатлениях от часов, проделанная специалистами Huawei работа вызывает уважение. Им удалось сделать по-настоящему красивые смарт-часы, которые отлично смотрятся в качестве аксессуара, а не только высокотехнологичного гаджета. Теперь у производителей смарт-часов появился очень серьезный соперник, который задал высокую планку дизайна носимых устройств перед MWC 15. Не факт, что кому-нибудь удастся в ближайшие несколько дней переплюнуть китайскую компанию.

 

vnews.agency

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив