Медики назвали 6 продуктов, влияющих на здоровье головного мозга

01.02.2015 в 19:06
cell

Как заявляют ведущие научные специалисты, еда повышает не только физическую силу человека, но и его интеллектуальные способности.

В частности, по мнению врачей, питательные вещества, которые содержатся в продуктах питания, считаются отличным «топливом» для мозга. При этом, некоторая пища способна творить настоящие чудеса. Во время реализации лабораторных исследований, группа медиков установила, что небольшое количество орехов может улучшить когнитивные навыки мужчин и женщин.

Кроме того, в список полезных продуктов также попали лосось, черника, авокадо, цельные зерна и брокколи. Также благоприятное воздействие на разум человека оказывает черный шоколад. Врачи настоятельно рекомендуют включать перечисленную еду в повседневный рацион, поскольку именно эти составляющие способствуют укреплению защитных реакций организма.

Следует заметить, что здоровый образ жизни является основным фактором, влияющим на склонность населения к долголетию. По словам научных работников, употребление данных продуктов приводит к увеличению продуктивности и работоспособности человека. Также у мужчин и представительниц слабого пола фиксируется высокий уровень сообразительности, внимательности и концентрированности.

healthvesti.com

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив