В Audi начали работу над новым Q8

21.01.2015 в 13:46

Не особо вдаваясь в подробности, Руперт Штадлер в интервью Bloomberg рассказал, что сотрудники компании "интенсивно работают над новым проектом". Глава Audi добавил, что появление в продуктовой линейке купеобразного "паркетника" способствует укреплению бренда в Северной Америке и обеспечит рост продаж в Штатах, одном из основных рынков сбыта продукции компании.

"Убежден, что к 2020 году нам понадобиться новый кроссовер", — резюмировал Штадлер.

В основу нового кроссовера Audi Q8 ляжет платформа MLB, на которой, в частности, спроектирован "паркетник" Q7 второго поколения. Благодаря широкому использованию алюминия, армированного карбоном пластика и тонкой сверхпрочной стали в конструкции шасси и кузова автомобиль будет одним из наиболее легких представителей своего сегмента. При длине кузова свыше 5 000 мм снаряженная масса машины составит не более 2 000 кг.

Для Audi Q8 будут доступны ДВС, гибридная силовая установка, возможно, появится электрическая модификация кроссовера. Базовым двигателем новинки станет бензиновая турбированная V-образная "шестерка" объемом 3.0 литра, на топовую версию пятидверного купеобразного кроссовера поставят 4.0-литровый бензиновый "движок" с двумя турбинами мощностью не менее 500 л.с.

Конкурировать на мировом рынке Audi Q8 предстоит с новыми кроссоверами BMW X7 и Bentley Bentayga. Британский автомобиль, который станет самым роскошным и быстрым внедорожником планеты, дебютирует в конце текущего года.

В Audi начали работу над новым Q8

kolesa.ru

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив