В Украине снизится стоимость номерных знаков

16.01.2015 в 09:43

В Департаменте ГАИ МВД Украины состоялась пресс-конференция, в ходе которой начальник Госавтоинспекции Украины Анатолий Сиренко рассказал информацию о введении в действие новых образцов номерных знаков. В частности, по словам Анатолия Сиренко, уже в ближайшее время их стоимость будет снижена.

Анатолий Сиренко сообщил, что в марте этого года автомобилисты при регистрации транспортных средств будут получать номерные знаки нового образца. Сейчас ГАИ делает все возможное, чтобы несмотря экономическую ситуацию в стране, сделать цену на эту продукцию не только постоянной, но и дешевле той, которая действует сегодня. Именно такую задачу - удешевление бланочной продукции и номерных знаков, получила ГАИ Министерства внутренних дел Украины.

Госавтоинспекции удалось, отметил Анатолий Сиренко, достаточно быстро добиться снижения стоимости свидетельств о регистрации транспортных средств и водительских удостоверений. А вот вопрос по номерным знакам оказалось значительно сложнее. Напомним, в настоящее время номерные знаки стоят 147,96 грн. Напомним, что в 2008-2009 гг. номерные знаки обходились автомобилистам в 225 грн.

Производители, из-за растущего курса валюты, предлагают увеличить стоимость номерных знаков до 189 гривен 60 копеек. Однако на сегодняшний день практически все преграды удалось решить и в планах снизить цену номеров до 135 грн. 

autoconsulting

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив