Сухие пятки: забыть о проблеме навсегда

16.01.2015 в 00:05

Сухие пятки – проблема, с которой сталкивалась каждая из нас. Особенно остро чувствуется, как кожа становится грубой и сухой в осенне-зимнее время. Что делать – узнай в этой статье.

Глицерин и розовая вода
Эта простая смесь эффективна для лечения сухих пяток. Глицерин смягчает кожу, а розовая вода обогащает витаминами А, С, D и Е, обладает антисептическими и антибактериальными свойствами. Нанеси смесь из глицерина и розовой воды на пятки перед сном, и наденьте сверху носки, чтобы средство «работало» всю ночь.

Лимоны
Лимоны помогают смягчить грубую кожу. Просто смажь сухие пятки ватным диском, смоченным в лимонном соке. Другой рецепт: добавь лимонный сок в ванночку с теплой водой и замочи в этой воде стопы на 15 минут. Дополнить процедуру можно пилингом с пемзой и массажем сухим полотенцем.

Рисовая мука
Хороший прием отшелушивания сухих участков кожи. Для скраба понадобятся: мед, яблочный уксус и рисовая мука. Подержи стопы в теплой воде в течение 10 минут, а затем нанеси на пятки получившуюся густую пасту. Помассируй стопы и смой теплой водой.

Бананы
Сделай пюре из одного спелого банана, нанеси массу на пятки и оставь на 15 минут. Затем смой теплой водой. А после этого замочи стопы в холодной воде на 2 минуты. Этот прием можно использовать каждый день, и уже через несколько недель ты забудешь о трещинах на пятках и сухой коже.

Мед
Антибактериальные свойства меда широко известны, особенно целителен он для кожи. Смешай 3 столовые ложки меда с теплой водой и замочи в этой ванночке ноги на 20 минут.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив