Вредно ли отсутствие секса в жизни женщины?

07.01.2015 в 21:40

Если верить статистике, то среди женщин, живущих в западных странах, регулярной интимной жизнью могут похвастать всего лишь 45%. (При том условии, что в данную категорию входят женщины, чей возраст еще не достиг "золотого".) У еще 30% женщин - секс происходит периодически, а у остальных - его либо практически нет, либо он случается крайне редко. Вместе с тем, врачи не устают повторять: отсутствие секса в жизни женщины чревато серьезными проблемами. 

Отсутствие секса действительно вредно: в равной степени как с физиологической, так и с психологической точки зрения.


Считается, что половозрелой женщине в зависимости от особенностей ее темперамента секс необходим от 2 до 5 раз в неделю. Негативные последствия при отсутствии регулярной сексуальной жизни появляются уже на 2-3 месяц "сексуального затишья".


Самым первым признаком можно назвать перемены в поведении женщины. Она становится вспыльчивой, раздражительной, по любому незначительному поводу может повысить голос, разозлиться или, наоборот, расплакаться.
Помимо этого, у женщин, чья жизнь лишена регулярной интимной близости, нередко наблюдается апатия, вялость, отсутствие интереса к происходящему. Женщина быстрее утомляется, снижается ее работоспособность.
Также врачи утверждают, что отсутствие секса в жизни женщины способно отражаться на ее внешности. Так, у представительниц прекрасного пола, живущих без секса, чаще встречаются проблемы с лишним весом. У них
начинает портиться состояние кожи, волос. Быстрее проявляются и первые признаки старения.


При долгом отсутствии секса, утверждают гинекологи, у женщины могут развиться серьезные заболевания половой системы. В подобных случаях нередко наблюдаются маточные кровотечения и даже развитие опухолей (как правило, доброкачественных, но все же...)


Регулярная здоровая половая жизнь, в свою очередь, устраняет риск вышеизложенных проблем.

otvetin.ru

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив