Посещение спортзала может навредить Вашей талии

04.01.2015 в 19:50

Казалось бы, нет более эффективного способа сбросить лишний вес и привести себя в форму, чем занятие в спортзале. Однако, согласно недавно проведенному исследованию, не все так просто.

Ученые из США заявили, что люди склонны употреблять больше алкоголя в дни, когда они занимаются в спортзале. Согласно исследованию, чаще всего люди посещают спортзалы с четверга по воскресенье, и именно в эти дни они употребляют больше алкоголя.



В ходе предыдущего исследования было выявлено, что более активные люди склонны выпивать больше, но недавно полученные результаты свидетельствуют о более тесной связи "тренировочных" дней недели с количеством поглощенного алкоголя.

Такой феномен наблюдался, даже когда ученые отбросили тот фактор, что в выходные у нас, как правило, есть больше поводов выпить.

По мнению специалистов, причиной такой связи может быть то, что люди "вознаграждают" себя за поход в спортзал, а, возможно, это связано с повышенной физической активностью, в условиях которой они могут посетить больше "алкогольных мероприятий".

Возможно, причина заключается в том, что люди "исчерпывают" свою силу воли, принуждая себя упражняться, и поэтому не могут устоять перед соблазном опрокинуть стаканчик-другой в конце тяжелого дня.

Итоги исследования, в котором были задействованы 150 участников возрастом от 18 до 89 лет, подбил Дэвид Конрой, ведущий автор исследования, профессор профилактической медицины в Файнбергском институте медицины при Северо-Западном университете: "С понедельника по четверг люди сокращают употребление алкоголя, а с начала "социального уик-энда" в четверг у них повышается физическая активность, причем вместе с количеством выпитого алкоголя. Мы сделали вывод, что пьют больше не люди, которые занимаются спортом, а люди, которые занимаются спортом в определенные дни недели".

Как только ученым удастся точно выяснить причину такой зависимости, они смогут предложить способ, который будет способствовать занятию спортом и сокращать количество употребляемого алкоголя.

estet-portal.com

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив