Новое изобретение: сигнализация для колес

02.01.2015 в 21:00

При помощи нового устройства, разработанного бывшими инженерами Nokia, воровство автомобильных колёс может уйти в прошлое.

Новый необычный способ защитить автомобили от воровства колес разработали бывшие сотрудники компании Nokia. Они предлагают устанавливать прямо в автомобильные колеса… специальную сигнализацию! Об этом сообщает Autoblog.

Принцип нового устройства очень простой: внутрь покрышки монтируется специальный датчик, который реагирует на отрыв колеса от земли. В случае срабатывания датчика, например, если кто-то попытается поставить машину на домкрат, система включит сигнализацию, отправит SMS на телефон автовладельца, а также включит GPS-трекинг. В случае, если это не поможет, устройство автоматически вызовет полицию.

Какие-либо дальнейшие технические подробности нового сервиса, который получил название Project Overlord, не сообщаются. Также не упоминается и его цена, хотя предполагается, что за возможность не переживать за сохранность автомобиля, клиенты будут отдавать около 65 долларов в год. В настоящее время создатели устройства заняты поиском инвесторов для организации полномасштабного производства.

Добавим, что с проблемой воровства колес автомобилисты сталкиваются не только в СНГ, но и в других странах. К примеру, месяц назад стало известно об инциденте, который произошел в немецком городе Нойкирхен — там воры умудрились за ночь открутить 44 колеса у автомобилей, припаркованных на стоянке одного из дилеров. 

auto.mail.ru

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив