Самый мощный Cadillac получил «сердце» от Corvette

31.12.2014 в 07:00
Самый мощный Cadillac получил «сердце» от Corvette

Самый мощный Cadillac получил «сердце» от Corvette

Под капотом новейшей модели CTS-V скрывается могучий 6,2-литровый V8 от суперкара Chevrolet Corvette Z06, оснащенный механическим нагнетателем. 

Благодаря компрессору седан развивает мощность 640 л. с. и крутящий момент 855 Нм, став самым мощным серийным «Кадиллаком» за всю историю. В паре с мотором работает «скорострельная» восьмиступенчатая коробка передач, а снаружи автомобиль можно узнать по карбоновому капоту, решетке радиатора из мелкой сетки и расширенным колесным аркам.

Жесткость кузова увеличена на 25%, подвеска, рулевое управление и задний межколесный самоблокирующийся дифференциал серьезно доработаны, адаптивные амортизаторы Magnetic Ride Control теперь работают на 40% быстрее, а система курсовой стабилизации получила новые настройки с учетом возросшего потенциала. На передней оси установлены шестипоршневые тормозные механизмы Brembo с 390-миллиметровыми дисками, а на задней — четырехпоршневые с 365-миллиметровыми дисками.

Как результат, Cadillac CTS-V разгоняется с места до 96 км/ч всего за 3,7 секунды и способен достичь максимальной скорости 322 км/ч. Салон автомобиля встретит пассажиров спортивными креслами Recaro, обшитыми кожей и алькантарой, карбоновой отделкой, мультимедийным комплексом с 12,3-дюймовым сенсорным дисплеем и системой Performance Data Recorder, позволяющей записывать телеметрию на треках.

Суперседан, который должен составить конкуренцию Mercedes-Benz E63 AMG, BMW M5 и Audi RS6, появится к лету 2015 года, цены будут объявлены ближе к старту продаж.

popmech.ru

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив