Kodak займется производством смартфонов

31.12.2014 в 09:00

Знаменитая компания Kodak, занимающаяся производством фотоаппаратов, собирается в следующем месяце посетить международную выставку электроники CES-2015 в Лас-Вегасе и показать новый продукт, имеющий мало общего с собственно производством фотоаппаратов.

Объединившись с компанией Bullitt Mobile, Kodak планирует анонсировать сразу несколько смартфонов на базе операционной системы Android, которые, по словам Kodak, «предоставят своим владельцам лучшее мобильное программное обеспечение для работы с изображениями, множество полезных функций и великолепный дизайн пользовательского интерфейса».

К сожалению, компания пока не хочет раскрывать детали о том, какими техническими характеристиками будут обладать данные смартфоны, однако известно, что Kodak планирует в первую очередь сосредоточиться на удобстве пользовательского интерфейса данных устройств и их дизайне в целом.

Оливер Шульте, генеральный директор компании Bullitt Mobile, комментирует:

«Kodak является одним из самых узнаваемых брендов в мире и очень любим покупателями за свое качество и инновационные подходы. Мы хотим стать частью этого наследия и выпустить несколько потрясающих устройств, которые предложат великолепные возможности по созданию, редактированию, хранению и быстрой печати фотографий. Уникальная простота использования этих устройств направлена на тот сегмент рынка, который долгие годы незаслуженно оставался в стороне. Наличие поддержки быстрой печати и доступа к файлообменникам, наряду с наличием новейших функций операционной системы Android, которые можно встретить в самых современных смартфонах, надеемся, смогут привлечь огромную аудиторию пользователей, для которых простота использования, стиль устройства и его функциональность стоят во главе их основных требований к смартфону».

Первый смартфон от Kodak будет анонсирован в январе 2015 года. Компания также планирует во второй половине следующего года выпустить на рынок несколько других продуктов, среди которых будет смартфон с поддержкой 4G, планшет, а также подключаемая камера.

hi-news.ru

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив