Найдена уязвимость в Skype, позволяющая следить за пользователем

31.12.2014 в 08:00

Доброжелательный хакер сообщил о том, что он обнаружил в программе Skype уязвимость, при помощи которой можно наблюдать за любым пользователем.

Он объяснил механизм слежки через видеочат, а так же написал перечень защиты и дал практические советы тем, кто не хочет быть увиденным.

Стоит отметить, что хакер так и не рассказал о себе никакой информации и до сих пор остается инкогнито. Он сообщает о том, что через версии приложения Skype для мобильных устройств, планшетов и телефонов, любой хакер сможет прослушать личные разговоры. Отмечается, что уязвимость найдена у смартфонов и планшетов, которые работают на операционной системе Android.

Как сообщают официальные представители, корпорация Microsoft уже знает о существующих проблемах и на сегодняшний день специалисты компании работают над устранением ошибки.

Как работает прослушивание: Для этого пользователю необходимо иметь два устройства с приложением Skype, совершить звонок с одного из устройств и после чего отключить там Интернет. Человек, которому звонил хакер, начнет совершать обратный звонок, и у него автоматически активируются камера и микрофон. На втором устройстве хакер ответит на звонок.

svit24.net

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив