9 идей оригинальных подарков на Новый год

30.12.2014 в 10:58

По-настоящему оригинальные предметы декора создают не только иностранные бренды. Сегодня наши дизайнеры умеют удивлять и радовать необычным дизайном не меньше западных. Мы выбрали 9 предметов от российских дизайнеров, которые одним своим появлением способны сделать любой интерьер намного уютнее и выразительнее.

1. Эконастроение

Интерьер любого помещения, даже кухни, создают детали. Дубовая разделочная доска от российского бренда «Ремесло 937» — это и экологичный, и очень приятный в работе предмет. Доски вручную производятся из древесины упавших дубов, поэтому вторую такую найти будет невозможно. А еще они имеют очень приятный аромат, поскольку вывариваются в масле. 

9 идей оригинальных подарков на Новый год

2. Детская мечта

Про проект «Вдомике» мы рассказывали совсем недавно, но это не повод не упомянуть о нем еще раз. Дуди-вуди-дом — это намек на дом, который по желанию ребенка легко трансформируется в сказочную избушку, глубокую пещеру или роскошный замок... А не об этом ли мечтают ваши дети?

9 идей оригинальных подарков на Новый год

3. Больше, чем декор

Razzle Dazzle — творческий союз дизайнеров Татьяны Ефимчук и Антона Сташевича; напечатанные на натуральных холстах принты — его плоды. Ребята сами придумывают нестандартные сюжеты путем компиляции нескольких изображений. Одни рисунки они создают сами, другие берут из шпионских книжек 50-х годов или советских энциклопедий. 

Эти принты (40х40 сантиметров) выполнены следующим образом: можно купить 1 из 6 частей, либо 2 из 6 частей, либо 3 и составить из них панорамное изображение. Идеальная альтернатива обычным постерам или репродукциям: ваши стены достойны большего!

9 идей оригинальных подарков на Новый год

4. Магия текстиля

Персикария, Люпинус, Берберис, Саликс... Нет, это не слова из магического заклинания, а названия декоративных подушек из премьерной коллекции «Алхимия» Rubus Idaeus — совместного проекта дизайнера интерьеров Нади Зотовой и художника по тканям Алены Селезневой. Подушки созданы из вручную окрашенных натуральными красителями льна и шелка, отсюда — уникальные природные рисунки и названия.

9 идей оригинальных подарков на Новый год

5. Грамотный подход

Функциональный подарок — идеальный подарок. Одна из самых распространенных проблем типовых интерьеров — провода и неудобные, безликие удлинители, которые портят любое пространство. 

Starwire — это отличное решение для любого пространства. Удлинитель-разветвитель от российского бренда lllooch защищает электронные устройства от перегрузок сети и обеспечивает сохранность дома: если нагрузка на одну из розеток удлинителя превышает безопасный уровень — она отключается, не нарушая при этом работу остальных розеток. 

 

6. Музыка фарфора

Ностальгия по дачным посиделкам, шум старой виниловой пластинки и давно забытая мелодия послужили вдохновением для дизайнеров МАТЕО при создании фарфорового блюда «Граммофон». Предмет впишется как в ультрасовременный кухонный интерьер, так и в оформленный в ретростиле. Идеально дополнит сервировку праздничного стола.

9 идей оригинальных подарков на Новый год

 

 

7. Стабильное положение

Российский бренд August в лице его создателя Виталия Жуйкова не остался равнодушным к стремительному пике рубля и снизил цены на предметы декора и мебели на 30 процентов. А мы, в свою очередь, не смогли не оценить этого шага и присмотрели яркий позитивный стул из массива бука Dirty Harry IV с накладками для защиты пола от царапин. Такой отлично впишется в интерьер любой комнаты и станет ярким символом того, что все будет хорошо!

 

9 идей оригинальных подарков на Новый год

8. Зеленый свет

Студия Im — совместный проект дизайнеров Маргариты Казариной и Ивана Ходырева, основанный в 2013 году. Ребята создают уникальные лампы из новогодних елок, папье-маше, осколков кирпичей, чайной заварки, сена, опилок и многого другого. Этот подвесной светильник изумрудного цвета сделан из металического каркаса и абажура из хлопчатобумажной нити. 

9 идей оригинальных подарков на Новый год

9. Символ года

«Романтичная овечка & Влюбленный барашка» от дизайн-бюро Archpole —идеальный новогодний подарок и талисман. Дизайнеру Валерии Сергиенко не только удалось нарисовать идеальную форму, но и насытить ее функцией: так у овечек появилось сердечко, как символ души, внутри которого размещена флешка — носитель самых сокровенных пожеланий.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив