25 красивейших новогодних ёлок со всего мира. ФОТО

29.12.2014 в 21:42

Впервые появившись в Германии примерно в 15 веке, традиции украшения рождественской елки распространились во многих частях мира. Теперь миллиарды человек украшают свои елки самыми различными способами. Но нарядные хвойные деревья являются праздничным атрибутом не только домов и квартир, их можно в изобилии встретить на площадях и улицах практически любых городов мира. Гигантские ели и сосны, сверкая гирляндами, радуют прохожих своей чарующей иллюминацией. Каждая из них хороша по-своему, и для вас мы составили подборку красивейших праздничных елок со всего мира.

24

1. В Питтсбурге, США, в центре ледового катка регулярно устанавливается 20-метровая елка, окруженная комплексом высотных зданий PPG Place и Wintergarden. Ночное катание вокруг сияющего дерева в уютном закутке у подножья небоскребов, отражающихся в ледяной поверхности, становится для всех посетителей этого места неповторимым опытом.

1

2. Тем, кто предпочитает любоваться огромной елкой в помещении, стоит посетить Париж. Находящаяся в знаменитом универмаге Галереи Лафайет 25-метровая елка, украшаемая кристаллами Сваровски, в праздничные дни становится главной туристической достопримечательностью.

2

3. В Киеве елка всегда возвышается на площади Независимости. Каждый год дерево обретает новый дизайн. В 2011 году выбор был сделан в пользу довольно оригинальной конической конструкции с красочными узорами.

3

4. В декабре 2012 года крупнейшая в мире плавающая рождественская елка была открыта в Рио-де-Жанейро, Бразилия. Обладающее поистине огромными размерами (весом 542 тонны и высотой в 85 метров), дерево было возведено на 11 гигантских платформах в лагуне Родриго де Фрейтас.

4

5. В 2011 году необычную новогоднюю елку установили в Сеуле. Располагаясь на Пике Эгибон, холмистой местности менее чем в 3 км от границы, разделяющей Северную и Южную Кореи, праздничное дерево радует одновременно граждан обеих стран.

5

6. Чтобы увидеть эту впечатляющую елку, нужно посетить Милан. Праздничное дерево находится на площади Пьяцца дель Дуомо рядом с готическим Миланским собором, самым большим в стране и пятым по величине в мире.

6

7. Хотя большая часть населения Ливана исповедует ислам, в 2012 году в столице этой страны, Бейруте также нарядили своеобразную елку. Расположившись напротив мечети Аль-Амин, дерево стало предметом живого интереса как туристов, так и местных жителей.

7

8. В Ватикане, сердце католической церкви, рождественская елка – атрибут более чем обязательный. Дерево, поставленное рядом с базиликой Святого Петра, обычно имеет в высоту около 30 метров и специально доставляется в Ватикан из Южного Тироля.

8

9. Присмотревшись повнимательней к израильской елке, установленной в Хайфе в 2010 году, можно различить детали необычного материала, из которого она была сделана. Это 10-метровое дерево выполнено из пяти с половиной тысяч переработанных пластиковых бутылок и призвано своим видом напоминать людям об актуальных проблемах экологии в стране.

9

10. Благодаря появлению в фильме «Один дома-2: Затерянный в Нью-Йорке», рождественская елка из Рокфеллер-центра получила настоящую мировую популярность, став одной из самых знаменитых елок. В 2012 году на 80-й ежегодной церемонии зажигания рождественских огней главной героиней стала ель высотой в 24 м, освещаемая 45 тысячами светодиодных гирлянд.

10

11. Еще одной страной, в которой вопреки малому количеству христиан можно увидеть наряженную елку, является Турция. Эта оригинальная конструкция была установлена в 2012 году в Стамбуле около торгового центра на площади Таксим.

11

12. Новогодняя елка обычно ассоциируется со снегом и минусовыми температурами, поэтому ее вид среди пальм может показаться несколько странным. Однако люди, собравшиеся вокруг нее на церемонии зажжения огней в Ньюпорт-Бич, Калифорния, очевидно, вовсе не против подобного диссонанса.

12

13. Имея желание увидеть высочайшую в мире наряженную елку, следует посетить страну, породившую эту традицию. В Дортмунде, Германия, рождественские ярмарки всегда проводятся вокруг елки, возвышающейся в небо на 45 метров и сделанной из 1700 отдельных маленьких елей.

13

14. В Японии Рождество не празднуется особенно масштабно, так как подавляющее большинство японцев придерживается идей буддизма и синтоизма. И тем не менее это не мешает им устанавливать и наряжать удивительные елки, например, такие, как это дерево из Токио.

14

15. Говоря о Японии, стоит упомянуть и это произведение новогоднего искусства. В 2012 году в честь 110-летия Уолта Диснея японский ювелир Гинза Танака создал из 40 кг золота елку высотой в 2,4 метра. Цена получившегося изделия составила около 4,2 миллиона долларов.

15

16. Этот впечатляющий вид, увенчанный сказочной елью, можно лицезреть в Балтимор Эстейт, большом частном поместье, являющемся туристической достопримечательностью американского города Эшвилл. Ежегодно на площади перед окнами банкетного зала поместья наряжают это очаровательное 11-метровое дерево.

16

17. В Брюсселе, Бельгия, историческая площадь Гран-Плас является местом, где ежегодно возводится городская рождественская елка. Каждый раз она представляет собой огромное натуральное дерево, однако в 2012 году его место на праздники заняла 25-метровая электронная конструкция, исполненная в абстрактном стиле. Но столь оригинальный дизайнерский шаг оценили не все: елка такого формата вызвала возмущение среди многих местных жителей и навлекла на себя обильную критику.

15

18. Эта елка, расположенная в Уилмингтоне, США, не претендует на титул одного из самых красивых или оригинальных деревьев, и тем не менее обладает одной особенностью, обеспечивающей ей своеобразное первенство. Этот массивный дуб является крупнейшим и, возможно, самым старым живым рождественским деревом в мире.

16

19. Хорошим примером оригинального подхода к новогоднему оформлению выступает это удивительное разноцветное дерево 7,3 м в высоту. Необычная елка стоит на центральной площади Кампо Санто Стефано в Мурано, Италия. Ее ветви сделаны из тысячи стеклянных трубочек венецианским художником по стеклу Симоне Ченедесе.

17

20. Прага – один из городов, из года в год стабильно предпочитающий традиционные формы праздничного убранства. Поэтому на Староместской площади каждый Новый год и Рождество устанавливается шикарное дерево, как правило, высотой около 25 метров, украшенное тысячами огней и игрушек и увенчанное большой сияющей звездой.

18

21. В Лондоне главную городскую елку возводят на Трафальгарской площади. Ежегодно, начиная с 1947 года, праздничное дерево предоставляет Британии норвежский город Осло. Елка оформляется в традиционном норвежском строгом стиле и украшается 500 белыми лампочками.

19

22. Любители шоколада, несомненно, оценят дизайн этой сладкой рождественской елки, созданной французским мастером Патриком Роджерсом. Создавая из чистого шоколада это уникальное четырехтонное «дерево» около 10 метров высотой, Роджерс преследовал благородные цели сбора средств для исследований в области нервно-мышечных заболеваний.

20

23. Шоколад, очевидно, не единственный материал, из которого можно изготовить оригинальную елку. В декабре 2012 года азиатский Парк «Леголанд» украсило это 9-метровая рождественское дерево, построенное из 400 тысяч деталей конструктора LEGO Duplo.

21

24. Этот впечатляющий пример нарядной елки можно увидеть в Вашингтоне, напротив Белого дома. Честь зажечь на ней гирлянды ежегодно предоставляется американскому президенту. Из года в год здесь используется один и тот же тип дерева – 10-метровая колорадская голубая ель.

22

25. Давайте закончим наше праздничное путешествие в Германии, на родине всех рождественских елок. В дни Нового года и Рождества на улицах Берлина радует глаз множество прекрасных нарядных деревьев. Однако самое популярное, оформленное в традиционном стиле, всегда располагается возле Бранденбургских ворот.

23

flytothesky.ru

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив