Любители пирсинга рискуют остаться без зубов

29.12.2014 в 10:41

Американские ученые советуют любителям пирсинга привыкать к мысли о протезах. Какое влияние на состояние зубов имеет ношение украшений в теле?



Ученые университета штата Огайо попросили подростков поучавствовать в своем исследовании. В результате они пришли к выводу, что распространенность атрофических и воспалительных заболеваний у владельцев пирсинга в два раза выше, нежели у противников этого украшения.

Выраженность изменений зависит от времени ношения пирсинга. Однако при длительной носке результат один –  потеря зубов. Выводы относительно своего исследования Димитрис Татакис и его коллеги изложили на международной конференции ассоциации стоматологических исследований.

Профессор университета Ньюкасла Джимми Стил объяснил, что постоянное воздействие металлических изделий провоцирует опущение десны и в дальнейшем подвижность зубов. Действие пирсинга локальное – один, два зуба. Но практика показывает, что обычно это передние зубы, потерять которые не хочет никто.

Джимми Стил уверяет, что если снимать пирсинг перед сном и не забывать о правилах гигиены полости рта, процент потери зубов значительно понижается.

estet-portal.com

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив