Mitsubishi подготовила прощальный Lancer Evolution X

29.12.2014 в 09:35

Компания Mitsubishi выставит на Токийском автосалоне концептуальный вариант прощального Lancer Evolution X. Спортседан вместе с незначительными внешними преобразованиями получил 480-сильный турбомотор 2.0.



Месяц назад Дон Свиринген, глава Mitsubishi Motors North America, намекнул, какой может стать прощальная версия уходящего на покой спортседана Lancer Evolution X – естественно, только для североамериканского рынка. Ну а теперь мы и сами можем поглядеть на «последнего из могикан» – правда, пока лишь в концептуальном виде, в котором японская легенда появится на грядущем тюнинг-салоне в Токио.


Снаружи все довольно скромно: черный матово-глянцевый окрас, едва заметные аппликации на бортах и кованые алюминиевые колесные диски Rays с 19-дюймовыми покрышками Yokohama Advan Neovas. Зато под капотом – целых 480 лошадиных сил, даже у британского «рекордсмена» FQ-440 MR на 30 «лошадей» меньше! В Mitsubishi говорят, что дополнительную мощность их двухлитрового турбомотора 4B11T удалось выжать за счет установки высокопроизводительного турбокомпрессора HKS, новых впуска и выпуска, системы охлаждения, а также перепрограммирования ЭБУ двигателя. Сочетается с агрегатом, что интересно, не 6-диапазонный преселективный «робот», а 5-ступенчатая «механика», которая отправляет тягу на все четыре колеса.

Предсерийный вариант финального Evo, незамысловато названный Final Concept, будет представлен на Токийском автосалоне, который пройдет с 9 по 11 января в выставочном комплексе Makuhari Messe (город Тиба, 40 километров от Токио).

За рулем

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив