Кофе с маслом - новая панацея от лишнего веса

29.12.2014 в 00:14

Теперь приверженцы здорового образа жизни добавляют в ароматный напиток не молоко и не сливки, а масло. Такой кофе называется «палеотическим» и способствует быстрому сжиганию лишнего жира и потере веса.

«Масляный кофе» был изобретен знаменитым американским экспертом в мире здорового питания, Дэйвом Аспреем. Во время своего путешествуя по Тибету, он попробовал один из традиционных напитков - чай, в который местные добавляют масло из молока яка. После ряда экспериментов с привычными напитками и разными видами жиров, Дэйв сделал вывод: идеальной смесью для избавления от лишнего веса является смесь кофе и масла. Причем не любого, а либо рафинированного кокосового масла (достаточно нескольких капель), либо сливочного масла (оно не должно содержать соли).

С его подачи такой кофе назвали «палеотическим» (не путайте с «палеотической диетой»). Вскоре этот необычный способ приготовления ароматного напитка стал весьма популярным среди жителей Америки и Англии. Дэйв Аспрей уверен, что его изобретение дарит заряд бодрости на 6 часов, позволяет людям бороться с чувством голода, заставляет организм интенсивнее расходовать жир, преобразуя его в энергию.

Этот более калорийный, по сравнению с обычным, кофе обладает необычным, специфическим вкусом. Немногие решаются добавить его в свой рацион. Кто-то утверждает, что он действительно избавляет от усталости, оставляя позади зеленый чай, сок пырея, различные виды смузи и другие известные бодрящие напитки. Кто-то, напротив, обвиняет его в том, что он может повышать уровень холестерина в организме, и не только не снижает вес, но способен повышать его, провоцируя развитие заболеваний сосудов и сердца.

health.passion.ru 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив