Основные заболевание женщин-карьеристок

28.12.2014 в 23:02

1. Простуда, грипп и ОРВИ 

Простудные заболевания - неимение опасные недуги, но они всегда появляются неожиданно, поэтому могут мешать женщине продвигаться к успеху. Ее организм становится более восприимчивым к инфекциям из-за нехватки витаминов, постоянного стресса на работе и недосыпа. В целом, от простуды никто не застрахован в офисе, где работает большое количество людей.

 

Деловая женщина не может позволить себе болеть и тратить много времени на больничный, поэтому для нее главное - это профилактика простудных инфекций. Для этого необходимо регулярно заниматься спортом, правильно питаться и хорошо высыпаться, а так же стараться чаще бывать на свежем воздухе. В период эпидемий рекомендуется избегать посещения общественных мест и ограничить контакт с больными людьми.

 

2. Бессонница

По статистике, почти половина взрослых людей страдает от бессонницы, и большая часть это именно деловые люди. Главная причина плохого сна заключается в нервном напряжении и постоянном стрессе. У деловой женщины процесс засыпания вечером может затягиваться на несколько часов. Иногда вообще не удается уснуть до утра, при этом психику раздражают тревожные мысли.

 

Справиться с бессонницей можно при помощи соблюдения правильного режима дня - необходимо всегда засыпать и просыпаться в одно и тоже время. Перед ужином рекомендуется делать зарядку, а перед сном - гулять в течение часа на свежем воздухе и проветривать спальню. Когда не удается уснуть в течение получаса - следует переключить внимание на спокойное занятие, к примеру, чтение. Обращаться к медикам следует в том случае, когда эти рекомендации не помогают.

 

3. Болезни желудочно-кишечного тракта

На весь организм негативным образом влияют нарушения в работе пищеварительной системы. По статистике, 90% городского населения имеет проблемы с желудочно-кишечным трактом. При этом причины могут быть самыми разнообразными - от неправильного питания, до стрессов и гормональных расстройств. Особенно плохо сказывается употребление фастфуда, острой и жареной пищи.

 

Профилактикой заболеваний пищеварительной системы станет соблюдение сбалансированного, правильного режима питания и исключение из рациона вредных продуктов. Рекомендуется свести к минимуму употребление острой, жирной и жареной пищи, заменив ее на блюда, приготовленные на пару. Желательно больше бывать на свежем воздухе, так как насыщенная кислородом кровь будет способствовать хорошему обмену веществ. Более того, улучшается работа нервной и кровеносной систем организма.

 

4. Депрессия

К современной женщине общество предъявляет большое количество требований - она должна быть отличной хозяйкой, мамой и успешным специалистом. Стремясь соответствовать этому, женщина придерживается довольно напряженного ритма жизни, который чаще всего приводит к депрессии, потере аппетита и веса. Главная опасность ее в том, что если своевременно не начать лечение, заболевание может привести к сильному нервному расстройству.

 

Деловой женщине важно научиться преодолевать стрессовые ситуации, чтобы препятствовать появлению депрессии. Для этого желательно придерживаться здорового образа жизни, правильного режима работы и отдыха, совершать прогулки на свежем воздухе и уделять время любимому хобби. Эти факторы могут помочь справиться со стрессовыми ситуациями и сохранять душевное равновесие.

 

dobrenok.com

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив