Пять главных игр 2014 года

28.12.2014 в 11:00

Лучшие игры 2014 года, которые не только развлекут в январские выходные, но и станут прекрасным подарком для любого владельца игрового ПК или консоли.

Destiny

Пять главных игр 2014 года

 

Онлайновый экшн от студии Bungiе, известной прежде всего как разработчик знаменитой серии Halo. Destiny ждали очень долго — и не зря. Геймерам явно полюбился мир Destiny: по последним данным, игроки провели в нем 872 404 449 часов.

По сюжету игры человечество пережило расцвет и падение цивилизации и было спасено загадочным существом, по имени Странник, — огромной сферой, защитившей оставшихся людей. Остатки человечества живут в тени Странника и сталкиваются с новой неизвестной угрозой — враждебной цивилизацией, угрожающей людям полным уничтожением. Игроки являются Стражами, которые избраны противостоять враждебным силам.

Мир настолько детально и интересно прорисован, что первые минуты игры хочется просто ходить и рассматривать окружающий ландшафт.

Стоит отметить, что Destiny рассчитана прежде всего на мультиплеер. Игру можно проходить и в одиночку, но таким образом она может быстро надоесть из-за однообразия миссий: «Иди туда, стреляй в противника, изучай вот тот предмет, обороняйся и побеждай босса. Потом забирай награду». Но стоит достичь 20-го уровня, и игра «раскрывается»: геймеру доступны рейдовые задания, которые отходят от концепции «иди и убей». А играя с друзьями, можно забыться на много часов, пустившись в очередной квест.

Destiny доступна на платформах PlayStation 4, PlayStation 3, Xbox One и Xbox 360.

Wolfenstein: The New Order

Пять главных игр 2014 года

Продолжение любимой многими серии Wolfenstein. Игрок снова оказывается в роли агента Би-Джей Блажковича, который борется против убер-фашистов и их мирового господства.

The New Order — старый добрый «коридорный» шутер, свобода действий тут заключается только в способах убийства нацистов. Несмотря на это, локации большие, а маршрутов передвижения от точки А к точке Б бывает несколько.

Игра начинается событиями 1946 года: Блажкович с отрядом штурмует крепость сумасшедшего ученого Черепа, который и будет главным антагонистом The New Order.

Операция по уничтожению заканчивается провалом, герой получает сильное ранение и теряет своего друга. Игра продолжается в 1960 году, в альтернативной вселенной, где миром правят нацисты. Блажкович выходит из комы и присоединяется к сопротивлению. Вместе с новыми друзьями ему предстоит победить фашизм и сумасшедшего Черепа.

Wolfenstein: The New Order доступна на платформах ПК, PlayStation 3, PlayStation 4, Xbox 360 и Xbox One.

Middle Earth: The Shadow of Mordor

Пять главных игр 2014 года

Приключенческий экшн Middle Earth: The Shadow of Mordor погружает игрока в созданный Джоном Толкиеном мир Средиземья. Игра разворачивается уже после событий «Хоббита», но до «Властелина колец». Впрочем, самые заядлые фанаты «Властелина колец» игру могут не одобрить: история Талиона не следует канону знаменитой книжной трилогии.

Главный герой — человек Талион, которого вместе с его семьей убили орки. Дух легендарного эльфа Келебримбора воскрешает Талиона и дает ему не только возможность отомстить, но и магические способности.

Изюминка игры — режим «Немезис».

Игра запоминает взаимодействия Талиона с другими персонажами, и они узнают его, если встретятся с ними позже. Кроме того, геймер может плести военные интриги среди орков, что привносит разнообразие в игровой процесс.

Несмотря на то что действие The Shadow of Mordor проходит, как несложно догадаться по названию, в Мордоре — мрачной стране, населенной орками, этот открытый мир действительно интересно исследовать. Благодаря многочисленным побочным миссиям в игре можно провести много увлекательных часов, какая бы холодная погода ни была за окном во время новогодних выходных.

Игра доступна на ПК, PlayStation 3, PlayStation 4, Xbox 360 и Xbox One.

Assassin's Creed: Unity

Пять главных игр 2014 года

Несмотря на то что выход очередной части суперпопулярной серии о противостоянии ассасинов и ордена тамплиеров был сопряжен со скандалом (в игре было множество багов, зачастую жутковатых и смешных), Assassin's Creed: Unity остается одной из главных игр 2014 года. Кроме того, на сегодняшний день большинство недоработок исправлено.

Действие игры происходит во время Великой французской революции.

Геймер погрузится в красочный, но кровавый мир Парижа XVIII века, чтобы привнести в него немного справедливости.

В Assassin's Creed: Unity можно играть на ПК, Xbox One и PlayStation 4

Watch Dogs

Пять главных игр 2014 года

Еще один приключенческий боевик с открытым миром от Ubisoft. Мир Watch Dogs — альтернативная версия Чикаго, в котором огромное значение имеют информационные технологии. Мир контролирует суперкомпьютер ctOS, содержащий информацию обо всех его жителях.

Главный герой Watch Dogs — высококвалифицированный хакер, способный постоять за себя как интеллектуально, так и с оружием в руках. Ему предстоит взламывать систему, чтобы отомстить обидчикам своей семьи и раскрыть всевозможные преступления.

Watch Dogs доступна на ПК, Xbox One, Xbox 360, PS3, PS4 и Wii U.

 

internetua.com

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив