Назван продукт, который защитит сердце

27.12.2014 в 07:30

Назван продукт, который защитит сердце. Исследование было опубликовано в British Medical Journal (BMJ).

Во всем мире сердечно-сосудистые заболевания являются причиной высокой смертности. Темный шоколад с содержанием какао-бобов не менее 60% богат флавоноидами, которые, как давно известно, оказывает защитное действие на сердце.
Но, несмотря на столь видимые преимущества, защитные эффекты до сих пор только были оценены только в краткосрочных исследованиях.


Для оценки долгосрочных последствий австралийские исследователи из Мельбурна использовали математическую модель в отношении влияния темного шоколада на состояние здоровья.


В работе участвовали 2013 людей, которые с высокой степенью риска считались кандидатами на сердечно-сосудистую патологию. Все участники были гипертониками и соответствовали критериям наличия метаболического синдрома, но ранее они не подвергались сердечным атакам, не страдали диабетом и не принимали лекарств, чтобы снизить артериальное давление.


При 100-процентном соответствии вышло, что ежедневное употребление в пищу темного шоколада сможет предотвратить 70 несмертельных и 15 фатальных сердечно-сосудистых кризов на 10 000 человек в течение 10-летнего срока. Уменьшая уровень соблюдения условий до 80%, ученые получили картину, при которой употребление шоколада могло бы предотвратить 55 несмертельных и 10 роковых случаев поражения сердечно-сосудистой системы.
Исследователи отмечают, что их работа оценивает нефатальные варианты инсульта и сердечных приступов, не приведших к смерти, и что необходимы дальнейшие исследования для оценки потенциального воздействия черного шоколада на другие сердечно-сосудистые заболевания, такие как сердечная недостаточность.

svit24.net

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив