В Украине стартовали продажи иномарки за 120 тысяч гривен

24.12.2014 в 21:35
В Украине стартовали продажи иномарки за 120 тысяч гривен

В Украине стартовали продажи иномарки за 120 тысяч гривен

На рынок выходит седан иранского происхождения под названием Saipa Tiba.


Saipa Tiba стала самым доступным на сегодняшний день автомобилем: иранский бренд предлагает седан дешевле, чем самые дешевые китайские авто и украинский ЗАЗ Sens. Причем в базе машина уже располагает кондиционером. Дистрибуцией автомобилей марки «Саипа» занялась компания «Богдан-Автотрейд» после того, как в Черкассах прекратился выпуск автомобилей «Богдан» на платформе вазовской «десятки». Образовавшуюся пустоту на рынке и должна заполнить иранская модель.

Как сообщает «Автоконсалтинг», цены на Saipa Tiba стартуют со 121 990 гривен. В базовой комплектации ST есть центральный замок, кондиционер и электростеклоподъемники. В максимальной версии SX Saipa Tiba предлагается за 129 900 гривен и имеет пару подушек безопасности и АБС. В качестве преимуществ производитель также указывает 160-миллиметровый клиренс, багажник объёмом 420 л, регулировку руля по высоте и... тахометр в базе.

С 1,5-литровым мотором мощностью 80 л.с. автомобиль разгоняется до 179 км/ч, разгон до 100 км/ч занимает 13,5 с. Коробка передач — пока только 5-ступенчатая «механика». По своим габаритам (длина Tiba — 4117 мм, ширина — 1642 мм, высота — 1503 мм) Тиба является типичным представителем В-класса. В Украине Saipa Tiba имеет гарантию от производителя на 2 года или 60 тыс. км. Но не исключено, что гарантию продлят до 3 лет или 100 тыс. км. А в базовую версию добавят противотуманные фары.

На сегодняшний день в Украину прибыла первая партия из 48 автомобилей Saipa Tiba, что позволило представить новинку в 7 городах Украины: Киеве, Харькове, Днепропетровске, Запорожье, Чернигове, Полтаве и Сумах. В дальнейшем для реализации автомобилей этой марки будет задействована вся сеть мультибрендовых автосалонов «Богдан-Автотрейд». В следующем году планируется продать от 600 до 900 Saipa Tiba и занять не менее 1% рынка.

auto.mail.ru

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив