Пес впервые в жизни испытал радость от бега благодаря новым 3D протезам. Видео

24.12.2014 в 12:46

Тебе может показаться, что Дерби - не совсем полноценный пес. Но это только потому, что ты еще не видел этого живчика в жизни.

«Он всегда был самым светлым и самым жизнерадостным псом из тех, которых я знаю», - говорит нынешняя хозяйка Дерби, Шерри Портанова. Но до того, как Дерби встретил Шерри, дела у него были совсем плохи.

Дерби родился с недоразвитыми передними конечностями. И хотя в целом он был здоровой собакой, это маленькое отличие не давало ему жить полноценной жизнью. Его прошлые хозяева решили избавиться от пса и отдали его в один из местных приютов. Но, к счастью, там он не заждался новых хозяев. Дерби встретил человека, который не просто проявил к нему сострадание или спас ему жизнь, а того, кто знал, как сделать его жизнь еще лучше.

Этого человека звали Тара Андерсон. Тара - директор крупной компании, занимающейся 3D-печатью. Когда она услышала историю о Дерби, она поняла, что просто обязана внести свою лепту в его выздоровление и дать собаке второй шанс на жизнь.

Как только Тара приютила Дерби, она сразу же приобрела для собаки инвалидное кресло для того, чтобы пес мог свободно передвигаться. И тут ей в голову пришла мысль, что работники ее компании могут сделать для Дерби кое-что более совершенное.

Персонал компании, состоящий из профессионалов, приступил к разработке набора протезов, которые смогут заменить псу неработающие конечности. Дизайнеры остановили свой выбор на протезах овальной формы, которые будут полностью соответствовать телосложению этой собаки.

Но помимо этого, Дерби получил еще одну счастливую весть: его захотела приютить новая любящая семья. Теперь он станет самым счастливым псом в мире!

Наконец наступил день, когда Дерби имел возможность испробовать свои новые протезы и впервые в своей жизни испытать несравнимую радость от бега.

«Невозможно передать словами те чувства, которые мы испытали, когда впервые увидели, как он бежит на своих новых лапах. Собака была счастлива, потому что она может бегать, и мы счастливы вместе с ней», - говорит Шерри.

ofigenno.cc

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив