Самые надежные автомобили в мире 2014 года

22.12.2014 в 09:41

Автомобильные эксперты не унывают каждый год составлять рейтинг самых надежных автомобилей. На него всегда есть спрос. Потенциальные покупатели из него черпают информацию, которая им пригодится при выборе будущей машины, а автопроизводители после него проделывают «работы над ошибками». Вот и в этот раз влиятельное издание Consumer Reports выбрало самые надежные автомобили в мире 2014 года. Уже в 8-й раз подряд самым надежным автомобильным производителем признан японский концерн Toyota.

Покупатели перед выбором машины для покупки ищут ответ на один из основных вопросов: какой автомобиль самый надежный? Рейтинг надежности моделей и марок автомобилей от Consumer Reports помогает ответить на этот вопрос миллионам покупателей ежегодно.

Если судить не по сегментам рынка, а по брендам, то самой надежной маркой автомобиля является Lexus. За этой маркой в очередной раз закрепилось первое место популярного рейтинга. На втором месте расположился бренд Toyota. Но так как мы знаем, что Lexus принадлежит концерну Toyota Motor, вот и получается что самый надежный автопроизводитель – это Toyota.

Чтобы вы не удивлялись, в Топ-10 автомобильной надежности 2014 года шесть мест занимают японские марки. Действительно, не первый год японцы по этому показателю впереди планеты всей.

«Подход японской Toyota весьма консервативен. Инженеры обновляют внешний вид своих моделей автомобилей, оставляя под внешностью старые проверенные агрегаты и узлы. Конечно, такой подход обеспечивает надежность нового автомобиля, ведь покупатели под этим термином понимают безотказность двигателя и коробки передач автомобиля», — объясняет успех Toyota автомобильный эксперт из Consumer Reports Джейк Фишер.

Toyota Highlander

Автомобили концерна Toyota заняли лидирующие позиции по надежности в разных классах и сегментах автомобильного рынка. В сегменте среднеразмерных кроссоверов победили Toyota Highlander и Lexus RX. Хэтчбек С-класса Lexus CT 200h и седан бизнес-класса Lexus ES 300h Hybrid получили звания «Самый надежный автомобиль года» в своих классах.

Lexus RX

Третье место в рейтинге брендов заняла также японская марка – Mazda. Ее среднеразмерный седан Mazda6 стал лучшим в своем сегменте.

Mazda6

На четвертом месте рейтинга надежности автомобильных марок расположилась японская Honda. Ее Civic Coupe получил «золото» по надежности в классе трехдверных хэтчбеков С-класса.

Civic Coupe

Только лишь на пятом месте рейтинга расположился бренд, который не имеет штаб-квартиры в стране восходящего солнца. Им оказался бренд Audi. Главной моделью, которая вытянула немцев на пятую строчку Топ-10, стал универсал повышенной проходимости Audi A6 Allroad. Потребители со всего мира завалили производителя положительными отзывами об этой модели в 2014 году.

Audi A6 Allroad

Шестая строчка рейтинга досталась американскому бренду Buick, входящему в концерн General Motors. На седьмом месте расположился вновь японский автомобильный производитель Subaru. Восьмое место опять за концерном Toyota – его американское подразделение под брендом Scion расположилось именно на этой строчке Топ-10. Девятое место досталось немецкой компании Porsche, которая еще несколько лет назад располагалась на более высоких местах. Замыкает Топ-10 автомобильной надежности корейский бренд KIA.

motormania.ru

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив