Миндаль на завтрак усмирит аппетит

21.12.2014 в 21:29

Горькие плоды миндаля помогут отучить желудок от большого количества еды в течение дня. Миндаль – отличное средство борьбы с лишним весом. Одна горсть этого ореха способна снизить ваш аппетит на целый день.

Главный секрет миндаля состоит в низком гликемическом индексе. Подобного рода продукты постепенно повышают уровень глюкозы в крови и не вызывают повторного желания «перекусить».

Несколько орехов миндаля способствуют быстрому насыщению. Миндаль переваривается долго и не провоцирует резкий скачек инсулина, а это в свою очередь, снижает аппетит. Миндаль необходимо добавлять в рацион страдающим диабетом.

Ученые называют миндаль отличным средством обмануть себя для тех, кому тяжело удержаться от постоянных перекусов в течение дня.

Полезные свойства миндаля даже подтвердили в ходе эксперимента. Первая группа участников эксперимента ели на завтрак миндаль, а вторая – привычные продукты, многие из которых обладали высоким гликемическим индексом.

Как оказалось, те, кто завтракал миндалем, дольше ощущали себя сытыми и не испытывали желания поесть. Кроме того, уровень глюкозы в крови у них был ниже, чем у второй группы.

healthinfo.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив