Третьей моделью Datsun будет кроссовер

22.12.2014 в 00:15

В 2017 году линейка японской Datsun пополнится третьей моделью. С большой долей вероятности можно предположить, что это будет кроссовер.

О том, что за второй моделью Datsun (хэтчбеком mi-DO) последует еще и третья, руководство марки поговаривало уже давно. И вот, наконец, появились первые подробности. По словам директора Datsun в России Жерома Сего, обсуждается возможность запуска третьей модели на заводе в Тольятти в 2017–2018 годах. На сегодняшний день на АВТОВАЗе выпускают седан Datsun on-DO и хэтчбек Datsun mi-DO, который появится в продаже в феврале 2015 года. Еще до конца не решено, что третьей моделью станет кроссовер, однако вероятность этого наиболее высока. Как пояснил Сего, кроссовер/SUV– это то, что сейчас обсуждается.

Напомним, линейка Datsun, состоящая пока из двух моделей, базируется на платформе вазовской Lada Kalina/Granta. Производство хэтчбека стартовало две недели назад. Скоро автомобили оснастят автоматической коробкой передач.

В ноябре марка Datsun насчитывала 31 автосалон в России. Согласно статистике AEB, эта японская марка пользуется успехом в России, так, в ноябре седан on-DO занял 11-ю строчку продаж с результатом 4 тыс. проданных авто. Всего с начала года по ноябрь было продано 6,3 тыс. машин.

За рулем 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив