8 плюсов утреннего пробуждения

21.12.2014 в 07:00

Пробуждение ранним утром намного эффективнее и полезнее для здоровья, чем сон до обеда, утверждают ученые. Ведь раннее пробуждение предоставляет намного больше возможностей, чем сон до обеда.

1. Возможность заняться своим здоровьем. Ранним утром вам предоставляется хорошая возможность позаботиться о своем организме: сделать зарядку, совершить утреннюю пробежку, приготовить вкусный и полезный завтрак. В итоге вы получаете мощный заряд бодрости и энергии на весь день.

2. Утро - время для любимых дел. Часто те, кто просыпается рано, имеют возможность заняться делами, доставляющими истинное удовольствие. Можно писать статьи, рисовать картины, обдумывать идеи для нового проекта и т.п. Проанализируйте свои таланты и пристрастия – и у вас появится время для самореализации.

3. Мир без суеты. Утро без суеты, спешки, и вечной беготни из-за нехватки времени не касается тех, кто просыпается рано. Ведь «жаворонки» обычно встают задолго до начала рабочего дня, и у них есть время сделать все необходимое без лишней напряженности.

4. Пробуждение вместе с природой. Кто встает рано, пробуждается вместе с первыми лучами солнца и может насладиться восходом небесного светила, очищающей утренней прохладой и тишиной – даже в мегаполисе. Такие люди и действительно имеют возможность увидеть и насладиться тем, чего не могут видеть те, кто в это время спит.

5. Встреча нового дня. Ранний подъем предоставляет уникальную возможность насладиться прекрасным зрелищем прихода нового дня. Можно придумать свой личный ритуал для его встречи. Сюда можно включить медитацию - благодарность за то, что есть сейчас.

6. Производительность труда. Самое производительное время дня, как известно, утро. По утрам вас ничего не отвлекает и вы можете переделать кучу полезных дел. А с наступлением вечера вы осознаете, что дела уже сделаны и появится отличная возможность провести свободное время на свое усмотрение.

7. Время ставить цели. Вы не найдете лучшего времени для постановки целей и задач, чем раннее утро. Надо запланировать дело, которое нужно довести до конца в течение недели или месяца. Каждое утро вы должны решить, что конкретно вам необходимо сделать сегодня, чтобы приблизиться к достижению поставленных целей, и воплощать это в жизнь.

8. Свободная дорога на работу. Никто не любит интенсивное движение на дорогах и толкучки в общественном транспорте. Ранний подъем позволит вам спокойно добраться на работу пораньше, вы избегаете движения в час-пик и «пробок», тратите на дорогу меньше времени, сохраняя его при этом для других целей.

healthinfo.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив