Как выбрать правильную подушку?

20.12.2014 в 20:30

С чего начинается наш каждый день? На самом деле, день начинается там, где и заканчивается - в постели.

Треть своей жизни человек проводит во сне. Отдых необходим каждому человеку как воздух – этот факт заложен в нашем сознании природой. От того, как мы проведем эту треть жизни зависит качество оставшихся двух. Если у вас каждый день после сна болит спина, затекает шея или же мучают мигрени, то это повод задуматься о приобретении новых постельный принадлежностей, и скорее всего, сменить подушку. Залогом крепкого сна является не только чистая совесть, но и чистая подушка.

Приобретая подушку, убедитесь в том, что она состоит из исключительно экологически чистых материалов, которые не навредят вашему здоровью. Также материалы должны быть натуральными, ведь, например, какой женщине понравятся пластиковые цветы, а человеку – искусственная еда? Вот так же и с организмом.

Специалисты отмечают, что элементы постельного белья равно как и продукты имеют свой срок годности. Каждую ночь на протяжении многих лет мы ложимся спать на одну и ту же постель, кладем голову на одну и ту же подушку. Когда мы болеем, когда устали – а материал все впитывает и после может передавать обратно. Поэтому, каждые полгода необходимо чистить и стирать белье, выбивать подушки и одеяла, перестилать кровать. Срок годности подушки – три года, одеяла – семь. По истечению этого срока, бесполезно что-либо стирать или чистить – лучше купить новый комплект.

Индивидуальным моментом является выбор наполнителя. Тут человек должен учитывать сугубо личные характеристики как: возможная аллергия, непереносимость определенного материала, раздражители, кровяное давление, бессонница и так далее. Сочетая фактора здоровья и комфорта можно выбрать лучшую подушку, чем просто выбирая на вид.

На самом деле, универсального подхода к поиску идеальной вещи нет. У каждого человека разные вкусы, разные желания и разный подход к выбору. Главное, помнить о том, что чем лучше сон – тем крепче здоровье.

telegraf.com.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив