Советы по противостоянию онкологии

18.12.2014 в 18:52

Любой человек может заболеть раком, но существуют способы, которые помогут снизить риск возникновения этого страшного заболевания. В целом всех их можно объединить под общим названием  «изменение образа жизни». Если вы всегда были приверженцем здорового образа жизни – сверьтесь с нашей статьей,  а все ли вы делаете правильно. Но,  а если вы вдруг решили измениться в лучшую сторону, тогда наши советы помогут вам.

 


1. Курение… не только привычка, но и смертельная опасность


Весь мир твердит о том, что курение является причиной возникновения рака. Полмира знают, что не только рака легких, но пищевода и желудка. И, тем не менее, люди курят и не собираются изменять своей дурной привычке. У некоторых от рака легких на глазах умирают родственники, и даже это не останавливает человека  перед  соблазном.  А другие наоборот, не видя перед собой никаких примеров, бросают с курением раз и навсегда. Кого-то шокирует случайно прочитанная в интернете статья, кого-то фильм с наглядной демонстрацией легких курильщика… умершего от рака. Кто-то бросает сигарету перед рождением  первенца, во время беременности жены. Иные – будучи уже пенсионерами. Кто-то бросает,  подсчитав расходы, связанные с покупкой сигарет. Некоторые, потому что у них плохо пахнет изо рта, и с ним не хочет целоваться любимый человек.
Табачный дым содержит 69 опасных канцерогенов и тысячами других химических веществ!

 

 

2. Алкоголь… плох не только сам по себе

 


Последние данные ученых доказали, что соединение никотина и этилового спирта создают адскую смесь, которая приводит к возникновению злокачественных образований. И дело тут даже не в циррозе и раке печени. Онкологическое поражение желудка, пищевода, гортани, возникновение сарком – все это следствие злоупотребления алкоголем. А что происходит с несчастным мозгом пьющего человека – не приснится даже в страшном сне.
Этиловый спирт напрямую «убивает» нейроны!

 

 

3. Лишний вес… если не сказать больше

 

Лишний и ожирение не только снижают качество нашей жизни, но и опасны возникновением многих заболеваний. Избыток веса приводит к гормональным нарушениям, а это в свою очередь ведет к поломке всего организма в целом. Неисправленный механизм когда-нибудь обязательно даст сбой. То же происходит и с телом человека. Где тонко, там и рвется. Если были «небольшие» проблемы с желудком – рак ползет туда, если со «щитовидкой» – значит по направлению к этой железе. А причина  - неправильный обмен веществ, тотальный холестерин, «грязная», как говорят в народе, кровь.
И всего-то вам нужно: 20 минут несложных физических нагрузок в день – легкий бег, нехитрые упражнения или обычная ходьба с работы и на работу.  
Около 300 тысяч людей на Земле ежегодно умирают от болезней, связанных с лишним весом!

 

 

4. Холестерин…  вредный и полезный

 

Одним из главных показателей здоровья является наш рацион питания. Если человек ест пищу в стиле «фаст-фуд», то ни о каком здоровье  не может идти речь.  Холестерин, конечно, должен присутствовать в организме человека, но в малом количестве. Норма холестерина  - 300 миллиграмм в день. И образовываться он должен из «естественных», натуральных продуктов питания. Ведь такое понятие как здоровый холестерин есть и его никто не отменял. Но как дом, построенный из гнилых бревен, рухнет в одночасье, так и холестерин, сконструированный из неправильных продуктов, даст о себе знать в виде рака. Онкология молочной железы, кишечника, желудка - вот неполный список влияния неправильного холестерина.
Холестерин провоцирует рак мозга!

 

 

5. Продукты питания… и продукты-испытыния

 

Зная из чего состоят продукты питания, вы сможете контролировать поступление вредных и полезных веществ в свой организм. Всегда обращайте внимание на упаковки и читайте, что на них написано. Многие производители тех или иных продуктов маскируют за непонятными и красивыми словами опасные консерванты и пищевые добавки. Соль в виде «натрия» или сахар под каким-нибудь иным оригинальным названием – все это уловки, которые в конечном итоге могут привести вас к онкологии.  Рафинированный сахар, транс-жиры,  обработанные «усилителями вкуса» продуты, очень вредны. Животный жир заменен на растительный, а молочный белок на соевый. И ладно бы соя была настоящая, а то ведь и она – генномодифицированная. Но, самое интересное, что порой эту вредность от вас никто и не скрывает – просто умейте читать между строк. Хотя иногда вся информация лежит вообще на поверхности – просто не поленитесь прочесть ее. Растительная пища – овощи и фрукты, рыба в различных ее вариациях, лёгкие сыры, крупы. На самом деле полезная здоровая пища, может быть еще и вкусной.
Пшенная каша с тыквой – отличное профилактическое средство для борьбы с раком поджелудочной железы!

 

 

6. Солнце – настоящее и не очень

 

Чрезмерное пребывание на солнце может привести к раку кожи. Во-первых, необходимо умеренно загорать и желательно в утренние и вечерние часы. В это время солнце не так «радиоактивно» и вам меньше достанется опасных излучений. Никто не говорит, что солнце вредно само по себе. Оно – источник нашей жизни. Но все в природе требует грамотного отношения к себе. Пользуйтесь солнцезащитными кремами, в которых фактор защиты будет не менее 30, носите головные уборы и солнцезащитные очки. Во-вторых, очень модное поветрие нашего времени – солярии – еще один источник, ведущий к онкологии. Солярный бум, охвативший планету в последние десятилетия, отражается на статистике не лучшим образом.
Рак кожи встречается у 14% людей от общего числа заболевших онкологией!

 

 

7. Косметика и бытовая химия… канцерогены,  добро пожаловать!

Большинство средств по уходу за кожей, декоративная косметика, парфюмерия и все, то, что делает нас красивыми – в большинстве своем это 100% химия. И как бы ни говорили производители всех этих продуктов, натуральные компоненты зачастую соседствуют с токсичными компонентами синтетического происхождения. А полностью натуральной косметики найти практически невозможно. Многие женщины по-старинке используют то, что есть у них под рукой. Мед, огурчики, клубника, сода, йогурты – все это может сделать кожу более молодой, а главное здоровой. Чтобы снизить риск возникновения рака нужно думать не только о том, что ты ешь, но о том, какими способами ты пытаешься стать более красивой.
Бытовая химия, средства по уходу за домом – все это тоже является источником опасных соединений. Избежать их совсем, конечно, не удастся, но сократить пользование этой продукцией все же можно.
При использовании многих средств для мытья посуды у женщин растворяются нарощенные гелем ногти!
Большинство из способов профилактики в борьбе с раком приемлемы и допустимы. Мы сами можем постоять за себя. Изменение образа жизни, внимательное отношение к тому, что тебя окружает и забота о близких смогут всегда помочь вам.

 

 

medobzor.net

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив