В Украине запретили показ российской комедии c Заворотнюк и Харламовым

19.12.2014 в 00:45

На территории Украины запретили к прокату новогоднюю комедию "Мамы-3", говорится в пресс-релизе компании Enjoy Movies, распространенном 18 декабря. Авторы рассказывают, что причиной члены экспертной комиссии называют "демонстрацию шовинизма русской нации, государства-агрессора по отношению к Украине, что является неприемлемым для показа украинским зрителям".

В фильме в главных ролях сыграли Анастасия Заворотнюк, Ольга Волкова, Гарик Харламов, Евгений Сморигин, Тимур Родригез и многие другие.

"У нашей франшизы очень много зрителей на Украине, а этот запрет я считаю неправильным. Это добрая новогодняя история, не имеющая никакого "шовинистического" контекста. Нам искренне жаль, что украинские зрители лишаются возможности ее увидеть по политическим мотивам", - прокомментировал продюсер и режиссер фильма Георгий Малков.

По сюжету главные героини отправляются в Прагу, чтобы встретить Новый год по-европейски. Но самолет садится в небольшом тихом польском городке, где мамам приходится отмечать праздник, что они делают с большим размахом.

Напомним, ранее в Украине были запрещены фильмы и сериалы с участием российских актеров Михаила Пореченкова и Ивана Охлобыстина.

ivona.bigmir.net

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив