Индусы построили устрашающий микрокар Super Nano

19.12.2014 в 09:03

Tata Nano известна как один из самых дешевых и небезопасных автомобилей в мире. Индийские тюнеры JA Motorsport предлагают добавить к этому списку более достойный титул — самый мощный и спортивный хот-хэтч в Индии. Конечно, эти эпитеты приложимы не к серийному микрокару, а к концепту Super Nano, который существует пока в единственном экземпляре, но уже доступен для предварительного заказа.

Индусы построили устрашающий микрокар Super Nano

Итак, чем же "Супер Нано" отличается от "просто Нано"? Да практически всем. На место задних сидений установлен вполне достойный 1,3-литровый агрегат мощностью 230 л. с., так что соотношение мотивации к массе составляет отличные 2,6 кг/л. с., а максимальная скорость достигает головокружительных для такого малыша 190 км/ч. Чтобы удержать высокий и короткий хэтч на траектории, тюнеры придумали для него богатый аэродинамический обвес, переработали подвеску, поставили мощные дисковые тормоза AP Racing и шины-слики с говорящим названием MRF Z.L.O.

Super Nano вполне готов для профессионального трека: внутри у него каркас безопасности, кресла-ковши, гоночный руль с лепестками-переключателями передач и многое другое. Но вот найдутся ли желающие выложить за микрокар 39 000 долларов — цену десяти стандартных Tata Nano? Будем следить за новостями.


topgearrussia.ru

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив