Список худших автомобилей для перепродажи

17.12.2014 в 09:54

Эксперты аналитического агентства «АВТОСТАТ» провели интересное исследование, в ходе которого выяснилось, что самой невыгодной моделью для перепродажи оказался автомобиль Renault Laguna.


Чтобы составить рейтинг, специалисты сравнили стоимость новых моделей 2011 года выпуска с ценами на эти же машины на вторичном рынке в 2014 году.
В список невыгодных для перепродажи автомобилей попали представители самых разных ценовых сегментов – от ZAZ Chance до седьмой серии BMW.


Итак, лидером в списке «невыгодных» оказался Renault Laguna (минус 44,6 процентов от стоимости новой машины уже через три года владения). На второй позиции разместился Jaguar XF (-42,7 процентов). Следующим идет Cadillac CTS (-41,4 процентов), а также ZAZ Chance (-41,4 процента) и BMW 7 Series (-41,1%).


Стоит отметить, что отечественные автомобили, по данным аналитиков, в первую десятку рейтинга с минимальной потерей стоимости за три года не попали. К примеру, LADA 4x4 расположилась на 24-ой строчке, с потерей 21,6 процента. А UAZ 3163 Patriot – на 28-ом месте.


Эксперты отметили закономерность: дорогие автомобили в процентном отношении теряют в цене намного больше, чем более дешевые.

svpressa.ru

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив