Зачем женщинам дружить с мужчинами?

16.12.2014 в 11:01

Оказывается, дружба между мужчинами и женщинами не только возможна, но и весьма полезна для последних. Согласно результатам исследования, опубликованного в Journal of Comparative Psychology, девушки, которые имеют больше друзей-мужчин, получают гораздо больше внимания от своих мужей и партнеров, пишет Daily Mail.

Ревность и чувство соревнования подталкивает мужчин более активно проявлять любовь и привязанность к своим избранницам. Также психологи выяснили, что более привлекательными кажутся женщины, которых партнеры подсознательно подозревают в неверности.

«Научно доказано, что мужчины проявляют больший сексуальный интерес к женщинам, которых подозревают в измене, – говорит Майкл Фам, ведущий автор исследования, – при этом сознательно мужчины не приветствуют обман и неверность. Тут срабатывает инстинктивный механизм – при угрозе появления другого партнера нужно скорее вступить в борьбу за оплодотворение».

Фам и его помощники расспросили 400 мужчин об их отношениях, привлекательности партнеров и о том, сколько у них друзей и какого пола. В итоге выяснилась прямая взаимосвязь – чем больше у женщины друзей-мужчин, тем чаще у нее с ее партнером случается секс. При этом женщине вовсе не обязательно изменять. Достаточно иметь лишь гипотетическую возможность.

health.mail.ru

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив