Renault добавила Twizy грузовую платформу

14.12.2014 в 23:00

Компания Renault представила новую концепцию для перевозок грузов в городах. Программа строится вокруг электрокара Twizy. Проект носит статус экспериментального и называется VELUD. Его представили на мероприятии Inovations@Renault в Париже.

По задумке разработчиков, подобная концепция может использоваться для перевозки грузов от больших распределительных центров до конечного пункта назначения. Для этого используется электрокар Twizy и специально разработанная грузовая платформа. На нее помещаются до 15 контейнеров, суммарный объем которых не превышает одного кубического метра.

В Renault считают, что этот проект демонстрирует будущее городской логистики и позволяет снизить уровень вредных выбросов. В качестве эксперимента подобная доставка товаров будет организована в Париже.

Летом 2013 года компания Renault представила грузовую версию электрокара Twizy – Cargo. Модель получила отсек на 180 литров в задней части кузова. Электромобиль предлагается с одной из двух силовых установок: пяти или 17-сильной. Стоимость самой мощной модификации составляет 8780 евро.

На Inovations@Renault также были представлены двухцилиндровый двухтактный дизельный двигатель с турбиной и механическим нагнетателем и три новые силовые установки Renault, включая компактный электромотор и двухтопливный турбированный агрегат.

Мотор

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив