Авокадо снижает аппетит

14.12.2014 в 12:19

Ученые из университета Лома Линда в США провели исследование, в котором приняли участие взрослые с избыточным весом. Первая группа добровольцев ела завтрак без авокадо, вторая — с авокадо, а третья — с дополнительной порцией авокадо.

Как пишет Fruitnet, после исследователи измерили у участников уровни глюкозы и инсулина. Также они следили за тем, появлялся ли у людей аппетит. У участников, к порции которых была добавлена половина свежего авокадо, желание съесть что-нибудь в течение следующих трех часов было слабее на 40%, а в течение пяти часов — на 28%. Добровольцы также чувствовали себя более сытыми на 26% во второй половине дня после завтрака с авокадо.

 Добавление авокадо увеличивало количество калорий и углеводов в рационе участников. При этом уровень сахара в их крови не повышался, чего нельзя было сказать о тех, кто ел порцию без авокадо. Это навело ученых на мысль, что авокадо, возможно, помогает контролировать уровень сахара.

 Еще одно исследование, проведенное ранее, показало: люди, которые регулярно едят авокадо, по сравнению с теми, кто авокадо не ест, весят в среднем на 3,4 килограмма меньше, а их талии на 4 сантиметра тоньше. Авокадо богаты полезными мононенасыщенными жирами. К тому же у них низкий гликемический индекс, показывающий, насколько быстро после потребления продукта повышается уровень сахара в крови. Все это помогает дольше чувствовать себя сытым. Кроме того, половина авокадо содержит 25% от суточной нормы потребления клетчатки.

health.mail.ru

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив