В Женеве дебютирует концепт-кар, которым сможет рулить пассажир

13.12.2014 в 16:21
В Женеве дебютирует концепт-кар, которым сможет рулить пассажир

В Женеве дебютирует концепт-кар, которым сможет рулить пассажир

Каждую весну швейцарец Франк Риндеркнехт и его компания Rinspeed показывают на Женевском автосалоне очередной фантастический автомобиль, и следующий год не будет исключением. Хотя до открытия шоу еще два с половиной месяца, прославленные автокреативщики уже дают нам представление о том, чего от них стоит ожидать.

Новый концепт Rinspeed называется Budii, и по словам его создателей, нацелен на то, чтобы «пересмотреть отношения между человеком и машиной». В данном случае это означает минимальное количество жестких связей между механизмами и максимально возможное использование электронных технологий drive-by-wire («управление по проводам»). Подробные спецификации пока не раскрываются, но уже известно, что салон концепта является «адаптивным»: рулевое колесо можно будет перемещать как влево, так и вправо от центра, если вдруг пассажир захочет взять управление в свои руки.

Судя по рисункам, Budii построен, скорее всего, на базе BMW i3, но длинный список партнеров предполагает, к примеру, что в разработке дизайна поучаствовало немецкое ателье Mansory, а информационно-развлекательную систему предоставила американская компания Harman/Kardon.

popmech.ru

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив