Audi выпустила новый кроссовер

13.12.2014 в 11:51

Новое поколение Audi Q7 немцы называют самой легкой машиной классе, что не мешает иметь на борту продвинутую аудиосистему с 23 динамиками, два планшетных компьютера и жесткий диск с памятью на 32 гигабайта.

Традиционно снижение веса стало возможным благодаря активному использованию высокопрочных сталей и алюминия (из которого среди прочего сделаны все пять дверей, капот и передние крылья) — в результате, к примеру, версия с трелитровым турбодизелем оказалась при масса в 1995 кг сразу на 325 кг легче аналогичной машины предыдущего поколения. Впрочем, в процессе смены поколений Q7 чуть уменьшилась в размерах — впрочем, это не помешало увеличить на пару сантиметров расстояние между двумя рядами сидений, информирует news.еizvestia.com.

Пока представители Audi сообщили о пяти версиях автомобиля: двух бензиновых, двух дизельных и одной гибридной. Две версии трехлитрового турбодизеля развивают 218 и 272 л.с., бензиновые турбомоторы объемом 2 и 3 литра — 252 и 333 л.с. соответственно. Силовая установка гибридной версии состоит из всего того же трехлитрового турбодизеоя и электромотора, которые при работе с максимальной отдачей позволяют водителю иметь в своем распоряжении 373 л.с. Гибрид — самая динамичная машина в семействе, до 100 км/ч он разгоняется за 6 с. Впрочем, самый мощный бензиновый Q7 делает это всего лишь на одну десятую медленнее — а максимальная скорость у него ограничена 250 км/ч против «гибридных» 225.

В салоне обращает на себя продвинутая панель приборов — та, что дебютировала на третьем поколении Audi TT и среди прочего может отображать полноценную карту местности, позволяя тем самым избавиться от экрана на центральной консоли. Впрочем, на передней панели Q7 отдельный экран мультимедийной системы есть. Аудиосистема кроссовера включает в себя 23 динамика, а в распоряжении задних пассажиров — отдельная продвинутая мультимедийная система с одним или двумя 10-дюймовыми планшетами.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив