Продажи подержанных авто в Украине выросли на четверть

12.12.2014 в 11:10

Похоже, во время тяжелейшего для Украины кризиса, автолюбители, не желающие отказывать себе в удовольствии или необходимости быть таковыми, все активнее смотрят в сторону подержанных авто. Во всяком случае, об этом говорит статистика ассоциации «Укравтопром», согласно которой, в ноябре 2014 года украинцы зарегистрировали в ГАИ 7729 подержанных автомобилей, что на 24% больше, чем месяцем ранее.

Рост первичных продаж импортного секонд-хенда относительно прошлого месяца зафиксирован во всех типах транспортных средств: легковых автомобилей было зарегистрировано 295 штук, что на 23% больше показателя октября; коммерческих автомобилей – 7366 штук (+24% к октябрю), автобусов – 68 штук (+5%).

В сравнении с данными ноября прошлого года, объем первичного рынка б/у легковых автомобилей вырос на 51%, подержанных коммерческих автомобилей увеличился в 3,7 раза, а в сегменте автобусов зафиксирован спад на 32%.

Наибольшее количество в сегментах подержанных легковых и коммерческих автомобилей по итогам ноября приходится на марку Renault. Лидером среди б/у автобусов остается Mercedes-Benz.

news.infocar.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив