Умер старейший в мире двухголовый кот. ФОТО

11.12.2014 в 20:01
Умер старейший в мире двухголовый кот.


Двухголовый кот, который не должен был прожить и нескольких дней и был занесен в Книгу рекордов Гиннеса, умер от рака, прожив пятнадцать лет со своей любящей хозяйкой.

У кота было две морды, но только девять жизней.

Кот по кличке Франк-и-Луи родился с двумя головами, имел два рта, два носа, три голубых глаза. Он умер в ветеринарной клинике,прожив пятнадцать лет . Хозяйка кота, Марти Стивенс, рассказала, что возможной причиной смерти кота ветеринары назвали рак.

В две тысячи двенадцатом году Франк-и-Луи был занесен в Книгу рекордов Гиннеса, как старейший двухголовый кот в мире. Таких животных называют кот-Янус, по ассоциации с двуликим римским богом.

Обычно такие коты не выживают, так как имеют врожденные дефекты. Они могут прожить максимум несколько дней. В тысяча девятьсот девяносто девятом году заводчик принес Марси Стивенс, которая работала медсестрой в ветеринарной клинике, двухголового котенка, чтобы усыпить его. Но женщина не стала этого делать, она взяла кота к себе домой.

Она не ждала, что котенок проживет долго, но, тем не менее, Марси стала кормить животное из шприца в обе головы, но вскоре поняла, что только голова Франка была связана с пищеводом. Но ел кот за двоих.

Вскоре котенок вырос во взрослого кота и очень любил гулять в округе в Северном Графтоне.


Умер старейший в мире двухголовый кот.

«Он такой ласковый и хорошенький, что люди не могут устоять перед ним», - рассказала женщина в интервью в две тысячи одиннадцатом году.

Франк-и-Луи вел образ жизни обычного кота.

Несмотря на то, что у него было три глаза, один из них, который располагался посередине, был слепым. И несмотря на два носа и два рта, у животного был только один мозг.

Стивенс очень расстроена потерей своего питомца.

В последнее время кот стал болеть, поэтому она отвезла его в ветеринарную клинику. Врач посоветовал усыпить кота, чтобы тот не мучился от боли.
Женщина сказала, что как только ее боль уменьшится, она хотела бы привести в свой дом другого двухголового кота.

«Я бы хотела сделать это снова и взять еще одного Януса».

И хотя можно сказать, что Франк-и-Луи умер не своей смертью, хозяйка не могла видеть, как мучится ее питомец, поэтому решилась усыпить животное, которое, как оказалось, было больно раком.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив