Новая Skoda Superb: первые фото

11.12.2014 в 18:03

Компания Skoda поделилась первыми изображениями модели Superb нового поколения. На официальных снимках чешской компании представлен автомобиль в защитном камуфляже. 

Новая Skoda Superb: первые фото - Фото 1

Несмотря на маскировку, снимки дают понять, что за основу дизайна новой Skoda Superb будет взят концепт VisionC, показанный весной 2014 года на автосалоне в Женеве. По сравнению с предшественником у Skoda Superb нового поколения поменяется форма решетки радиатора и фар, появятся новые бамперы и задние фонари.

Новая Skoda Superb: первые фото - Фото 2

Технически новая Skoda Superb будет построена на платформе MQB, общей со многими автомобилями группы Volkswagen. По сравнению с моделью предыдущего поколения длина автомобиля вырастет на 20 мм до 4,86 метра, в то время как колесная база увеличится на 80 мм до 2,84 метра. Кроме того, на 12% возрастет жесткость кузова на кручение.

Новая Skoda Superb: первые фото - Фото 3

Базовым двигателем новой Skoda Superb станет 1,4-литровый 125-сильный бензиновый агрегат. Помимо него, покупателям также будут доступны бензиновые и дизельные моторы объемом 1,6-2,0 литра, развивающие от 120 до 260 лошадиных сил. Двигатели будут работать в паре с 6-ступенчатой «механикой» или роботизированной трансмиссией DSG.

Новая Skoda Superb: первые фото - Фото 4

Ожидается, что в Европе новинка будет чуть дороже модели нынешнего поколения и будет предлагаться по цене от 25 000 евро. Официальная премьера новой Skoda Superb состоится в середине февраля 2015 года незадолго до Женевского автосалона.

auto.mail.ru

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив