Microsoft будет бороться с пиратами

09.12.2014 в 19:00

На рынке IT технологий всегда будет находиться пиратская продукция. Многие производители ведут жесткую борьбу с пиратами, а некоторые проявляют относительную лояльность в этом вопросе. Компания Microsoft, настоящий гигант в мире Софта, всегда отличалась только мониторингом состояния рынка, отслеживая лишь общее количество нелицензионной продукции.

 

Но на этой неделе Microsoft объявил войну одному из представителей пиратского рода. Компания подала судебный иск на жителя США, который очень уж часто регистрировал пиратские версии Windows 7 и Microsoft Office 2010. Специалисты из компании четко определили IP-адрес, по которому проводилась незаконная регистрация продуктов - 76.245.7.147.

 

Многие считают, что вычислить IP-адрес, по которому зарегистрирован продукт, очень сложно. На самом деле, как оказалось, все гораздо проще.

 

Что касается мониторинга ситуации, который проводит Microsoft, то можно отметить последнее исследование, которое компания проводила в этом году в РФ.

 

Тайные покупатели посетили 3000 точек розничной торговли в 94 городах страны. Как оказалось, около 19% из всех магазинов предлагают клиенту установить нелицензионные ОС, и даже предлагают пакет "крякнутых" программ бесплатно или как бонус к оплате за установку операционной системы.

 

newsone.ws

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив