Рейтинг популярных зимних шин по данным прайс агрегаторов

07.12.2014 в 21:00

Последние пару лет украинские водители все больше и больше при поиске автотоваров пользуются сервисом сравнения цен в профильных интернет-магазинах. Это удобно и просто: зашел на сайт, выбрал необходимый товар и посмотрел, в каких интернет-магазинах и по какой цене можно его купить. Какие производители и модели вошли в хит-парад наиболее популярных зимних шин и чем они приглянулись украинскому покупателю, поинтересуемся на этих самых прайс агрегаторах.


Как считали?


Данные для составления рейтинга были взяты из украинских площадок сравнения цен - прайс агрегаторов hotline.ua и price.ua за первую половину ноября. Мы отобрали первые 14 моделей зимних шин по популярности из категории “Автошины” на обоих прайс агрегаторах и составили рейтинг моделей в порядке убывания. В первой части этой статьи расскажем о 6 шинах-фаворитках зимнего сезона премиум и среднего ценовых сегментов, в следующей части ждите обзора 8 моделей бюджетной ценовой отметки.

 

Кто поизвестней и подороже? Премиум сегмент


Рейтинг популярных зимних шин по данным прайс агрегаторов

Continental ContiWinterContact TS 850


Демонстрирует отличные сцепные свойства на мокрой, заснеженной, обледенелой дороге за счет большого количества кромок и ламелей. Имеет низкий процент сопротивления качению (в среднем на 9% ниже, чем у модели-предшественницы) без ущерба для качества тормозных характеристик.

 

Наиболее популярна была в следующих типоразмерах: 195/65R15 91T; 205/55R16 91T.

 

Рейтинг популярных зимних шин по данным прайс агрегаторов

Goodyear UltraGrip 8 и ее усовершенствованная наследница Goodyear UltraGrip 9


Достаточно агрессивные покрышкидля суровой зимы с хорошим балансом характеристик. Сцепные характеристики + хорошая управляемость = запатентованная 3D-BIS технология. Образцовое управление и торможение на снегу и мокрой дороге (благодаря оптимальной геометрии каналов и канавок, многочисленных 2D- и 3D-ламелей). Заявляют эластичность при низких температурах за счет инновационного состава резиновой смеси (силика + масла растительного происхождения). Модели отличаются экономией топлива.


Популярный типоразмер: 195/65R15 91T.

 

Рейтинг популярных зимних шин по данным прайс агрегаторов

Michelin Alpin A4


Шина в большей мере рассчитана на европейскую зиму. Зарекомендовала себя как сбалансированная, топливоэкономичная, износостойкая покрышка. Резиновый состав, включающий силику и подсолнечное масло, улучшает сцепные свойства на заснеженном дорожном полотне, предохраняет шину от затвердения при низких температурах. Применение технологии «Full Active Tread» обеспечивает хорошие тяговые возможности на мокром асфальте, эффективное очищение от воды и снежной шуги, стабильное поведение на обледенелой трассе. Использованный принцип тракторной гусеницы, увеличение числа режущих кромок и глубины ламелей обеспечивают отзывчивость к командам руля, безопасность при маневрировании и эффективное торможение.

 

Часто интересовались ею в типоразмерах 195/65R15 91T.

 

Рейтинг популярных зимних шин по данным прайс агрегаторов

Nokian Hakkapeliitta R


Фрикционная шина, предназначенная для северных стран и самых жестких погодных условий. Проявляет превосходные тормозные способности на любом типе дорожного покрытия. Низкое сопротивление качению = экономия топлива (приблизительно 0,5 л/100 км). Экологичность. Оптимальный состав резиновой смеси, включающий силику и рапсовое масло = улучшенное сцепление + повышенная прочность. Отлично чувствует команды руля. Запатентованные «насосные ламели» делают более эффективным сцепление на мокрой дороге и обеспечивают быстрый отвод воды. Плотная сеть ламелей, усилители торможения обеспечивают эффективное сцепление на укатанном снегу, обледенелой трасе .



Популярные типоразмеры: 175/70 R13 82 R

 

Средний ценовой сегмент: выбор экономных водителей


Рейтинг популярных зимних шин по данным прайс агрегаторов

Matador MP 52 Nordicca Basic M+S


Модель в большей степени рассчитана на среднеевропейский зимний климат. Шина, которая уже успела себя неплохо зарекомендовать с виду на достойное соотношение цены и качества. Эксперты отмечают безопасность этой покрышки и комфорт при вождении. Большое количество ламелей, широкие канавки, так называемые пильчатые засечки на плечевых зонах обеспечивают хорошие тягово-сцепные свойства покрышки по укатанному, талому снегу, на мокрой дороге. Шина эффективно самоочищается, снижен риск аквапланирования. Сопротивление качению снижено до минимума благодаря высокому проценту кварца в составе резины. Длительный срок службы. Оснащена тремя индикаторами износа.

 

Популярный типоразмер – 175/70R13 82T

 

Рейтинг популярных зимних шин по данным прайс агрегаторов

Fulda Kristall Montero 3


Завоевала авторитет качественной и сравнительно недорогой резины. Усовершенствованный дизайн протектора обеспечивает хорошую управляемость на заснеженной дороге. Применение технологии «Snow Catcher» способствует эффективной укатке снега во время движения и таким образом повышается надежность сцепления с дорогой. Особый состав резиновой смеси разработан с учетом низких температур и обеспечивает хорошую управляемость на любом типе дорожного полотна. Плотная сетка ламелей + оптимальная составляющая силики в резиновом составе = сокращение тормозного пути на мокрой и обледенелой дороге. Оснащена индикатором износа.

 

Наиболее востребованный типоразмер – 175/70R13 82T.

 

В следующей части рейтинга самых популярных зимних покрышек расскажем о бюджетных моделях и их особенностях.

 

auto.ria.com

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив