Немцы создали настоящий монстр-кар

06.12.2014 в 21:32
Немцы создали настоящий монстр-кар

Немцы создали настоящий монстр-кар

Немецкая компания Fahlke представила неимоверно мощную и быструю модификацию своего сверхлегкого суперкара Larea GT1, добавив к его названию приставку S12.

Классический заднеприводный Larea GT1 S12 оснастили 7,2-литровой "восьмеркой" с механическим нагнетателем, развивающей 1260 лошадиных сил и 1600 Нм крутящего момента. При этом трансмиссия у спорткара шестиступенчатая механическая.

С таким мотором легкий суперкар способен набирать первую "сотню" менее чем за две секунды, а для разгона до 200 километров в час ему требуется всего пять секунд. При этом сведений о максимальной скорости новинки нет.

Машина построена на трубчатом раме из хромомолибденовой стали, на которую крепится углепластиковый монокок, прошедший испытания в аэродинамической трубе. Суперкар также оснащен 18-дюймовыми алюминиевыми колесными дисками с гоночными покрышками размерности 285/30 и 335/30. На передней оси авто установлены шестипоршневые тормозные механизмы Brembo, на задней – четырехпоршневые.

Масса суперкара составляет всего 980 килограммов. Таким образом, соотношение массы к мощности у Larea GT1 S12 достигает одной лошадиной силы на 0,77 килограмма, что на 23 процента лучше показателя другого суперкара Koenigsegg One:1, который на днях бросил вызов Porsche и McLaren. Кстати, его соотношение мощности к массе отражено в названии и составляет одна сила на один килограмм.

Но и на этом немцы решили не останавливаться - в дальнейшем компания планирует выпустить трековую модификацию суперкара с 1400-сильным мотором.

auto.tsn.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив